«Огромный сом напал на человека»: запорожцев разыграли фейковой новостью

Переглядів: 1148

11 вересня 2019 16:25

«Огромный сом напал на человека»: запорожцев разыграли фейковой новостью фото

Вчера в соцсетях активно распространялась информация о том, в субботу возле села Лысогорка Запорожского района огромный сом напал на человека.

Так, в запорожских группах в Facebook пользователь Игорь Малаев публиковал фотографии, на которых человека будто бы «пожирает» гигантский сом (по словам автора, размер рыбы 8 метров).

    «Огромный СОМ недавно напал на человека.
    Инцидент произошёл в субботу на ямах возле села Лысогорка Запорожского района…
    Такие огромные особи до сих пор водятся на ямах южнее Домахи», — написал шутник.

 

Огромный СОМ недавно напал на человека. Инцидент произошёл в субботу на ямах возле села Лысогорка Запорожского...

Gepostet von am Dienstag, 10. September 2019

Запорожцы взялись рьяно комментировать данную информацию: многих рассмешила эта новость, и они попросту не поверили в сказанное, но были и такие, кто делился этим постом у себя в ленте. Некоторые местные СМИ на полном серьезе даже опубликовали эту новость у себя на сайте (на момент написания материала ее просмотрело более чем 4000 человека). С этических соображений «Актуально» не будет называть это издание.

А что на самом деле?

На самом деле «пострадавший» от нападения 8-метрового сома оказался не украинцем Константином, а итальянским рыбаком Дино Феррари, который вместе с братом выловил 127 кг сома. Он достигает 2,67 метра в длину и имеет рекордные размеры, писал The Independent. Чудо природы живет в итальянской реке По, которая славится великолепными условиями для роста рыбы.

Также по ссылкам на другие зарубежные издания можно наблюдать, как мужчина жив-здоров и ничто не угрожает его жизни.

Единственное, что оказалось из всего этого правдой, — сом реально может представлять опасность для людей. Уже не раз были описаны случаи, когда в брюхе самых больших сомов были обнаружены человеческие тела либо их части.

Какую цель преследовал автор фейковой новости — неизвестно…

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: