В Черкассах в школе распылили газовый баллончик, 19 детей госпитализировали на обследование

Переглядів: 796

10 вересня 2019 20:30

В Черкассах в школе распылили газовый баллончик, 19 детей госпитализировали на обследование фото

Состояние здоровья 18 детей удовлетворительное, у 1 ребенка - средней тяжести.

В Черкассах в школе № 29 на ул. Карбышева распылили газовый баллончик, 20 детей были госпитализированы для обследования. Об этом сообщается на сайте ГосЧС.

По состоянию на 16:15 на дополнительное обследование оставлены 19 детей. Состояние здоровья 18 детей удовлетворительное, у 1 ребенка - средней тяжести.

Инцидент произошел в 12:30, на место происшествия были направлены все службы экстренного вызова.

Для проведения экспресс-анализа на место происшествия оперативно прибыли специалисты химической, радиологической и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГосЧС. По результатам тестового обследования, а также проведенных замеров воздуха и почвы на содержание вредных веществ превышения предельно допустимых норм не выявлены. Радиационный фон в школе в норме.

Учебный процесс по состоянию на 10 сентября в заведении временно прекращен. Из школы проведена эвакуация 257 учащихся. Помещение, в котором произошло распыление газового баллончика, проветрено.

Работники скорой медицинской помощи на месте провели обследование учеников. Для дополнительного обследования в Черкасскую областную детскую больницу госпитализированы 20 учеников. Обследование учащихся продолжается.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: