Малоизвестные правила чистки зубов

Переглядів: 1229

9 вересня 2019 16:59

Малоизвестные правила чистки зубов фото
Как правильно чистить зубы

Все знают, что зубы нужно обязательно чистить утром и вечером. Но существуют еще некоторые правила, которые помогут сделать улыбку белоснежной и здоровой.

1. При использовании обычной, не электрической щетки, чистить зубы необходимо плавными выметающими движениями. Нельзя водить щеткой поперек зубов, иначе налет забивается в зубных промежутках.

2. Если нет каких-либо болезней, связанных с зубами или полостью рта, тогда чистить зубы стоит утром и вечером, по две-три минуты.

3. Лучше не очищать зубы после каждого приема пищи. Это связано с тем, что сахар и кислоты, которые содержатся в продуктах и напитках, ослабляют зубную эмаль, а чистка зубов еще больше усугубит процесс.

4. Перед сном зубы нужно чистить для того, чтобы защитить их от бактерий. Во время сна вырабатывается недостаточное количество слюни для защиты полости рта.

5. Чистить нужно не только зубы, но и язык. При некоторых заболеваниях на языке появляется очень много налета.

6. Зубную щетку нужно менять не реже одного раза в три месяца. Во-первых, старая щетка менее эффективно очищает зубы. Во-вторых, на ней за долгое время эксплуатации накапливается много бактерий.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: