Украинку убили в Польше. Правоохранители двух стран ищут преступника

Переглядів: 564

6 вересня 2019 11:03

Украинку убили в Польше. Правоохранители двух стран ищут преступника фото

Украинские и польские полицейские сотрудничают в раскрытии убийства жительницы Львовщины. Преступление было совершено в конце августа на территории соседнего государства. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в убийстве.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на департамент коммуникации Нацполиции Украины, об этом 5 сентября говорилось во время встречи первого заместителя главы Нацполиции, начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина с представителем Министерства внутренних дел Польши Павлом Добошем.

Как сообщил Аброськин, 30 августа этого года в польском городе Сохачев была убита 26-летняя жительница Львовской области. Правоохранители установили, что к преступлению причастен гражданин Украины. По информации польских коллег, после преступления он выехал на территорию Украины.

Поэтому польские правоохранители обратились за помощью к Нацполиции и сотрудничают в вопросе задержания злоумышленника.

"Сейчас наши совместные усилия направленные на установление места пребывания и задержания подозреваемого в убийстве. Преступники должны знать, что для нас, полицейских криминальной полиции, нет границ. Совершил тяжкое преступление в Польше, и скрылся в Украине - обязательно будешь разыскан и задержан. Если совершил преступление в Украине, а спрятался в Польше, реакция полицейских аналогичной", - отметил Аброськин.

Он также выразил благодарность польским коллегам за помощь в возвращении тела нашей соотечественницы для захоронения на родине.

Источник: Цензор.НЕТ

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: