В Запорожской области задержали подозреваемого в угоне, который совершил ДТП

Переглядів: 816

2 вересня 2019 19:55

В Запорожской области задержали подозреваемого в угоне, который совершил ДТП фото

В Вольнянском районе мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, после чего не справился с управлением транспортного средства. Сейчас подозреваемый в больнице. Открыто уголовное производство.

Как сообщает ГУНП в Запорожской области, 31 августа в отделения полиции поступило заявление о том, что в селе Привольное Вольнянского района неизвестный похитил автомобиль.

Работники полиции установили, что мужчина 1986 года в состоянии алкогольного опьянения незаконно завладел автомобилем «Mercedes-Benz», который стоял на территории одного из местных предприятий. Отъехав на расстояние около 300 метров, злоумышленник не справился с управлением - и машина опрокинулась. Угонщика с телесными повреждениями доставили в больницу.

В отношении подозреваемого составлены административные протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: