Стало известно, кто хочет стать  директором гимназии № 1

Переглядів: 1350

30 серпня 2019 14:01

Стало известно, кто хочет стать  директором гимназии № 1 фото
Гимназию № 1 возглавит женщина

Сегодня на сайте городского управления образования появился список претендентов на должность директора гимназии № 1. Их всего двое, и уже ясно, что у «руля» станет женщина.

29 августа члены конкурсной комиссии проверили документы претендентов на должность и допустили к дальнейшему конкурсу двух кандидатов. Итак, за должность руководителя будут бороться Елена Шерстюк – директор начальной школы № 17

и Елена Бурьянова – замдиректора ООШ № 1, которая сейчас исполняет обязанности директора.

Как рассказала начальник городского управления образования Ирина Щербак, изначально на эту должность было только два соискателя. Весь пакет поданных документов соответствовал положению конкурса, поэтому они были допущены к дальнейшему участию.

Что касается нынешнего директора школы – Олега Вагиса, то он изначально говорил о своем намерении не бороться за должность, утверждают в горуо. Олег Викторович написал заявление «по собственному желанию» и останется в родной школе в качестве преподавателя физики и изобразительного искусства.

Напомним, конкурсантам еще предстоит познакомиться с представителями родительского комитета, коллективом школы. И, наконец, состоится собственно голосование. Процедура займет какое-то время, так что в новый учебный год школа входит без директора.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: