Виды и особенности традиционных газовых котлов

Переглядів: 638

28 серпня 2019 14:34

Виды и особенности традиционных газовых котлов фото

Для отопления и обеспечения горячего водоснабжения сегодня широко применяются газовые котлы традиционного класса. Они представлены широким модельным рядом и характеризуются надежной и бесперебойной работой, долговечностью и производительностью. На официальном сайте компании https://italtherm.ua/katalog/kotly-dlya-vnutrennej-ustanovki/traditsionnye представлен большой выбор газовых котлов Италтерм итальянского качества по доступной цене

Разновидности традиционных газовых котлов

Традиционные газовые котлы для отопления бывают следующих основных видов, а именно:

  • двухконтурные;

  • со встроенным бойлером;

  • с бойлером косвенного нагрева;

  • с пластинчатым теплообменником и быстрым стартом.

В зависимости от способа установки различают настенные и напольные модели. Настенные газовые котлы отличаются компактностью и небольшим весом, отлично подходят для квартир и коттеджей, крепятся на стену. Напольные модели имеют большие габаритные размеры и вес, а для монтажа требуется отдельное помещение.

Предназначены для обогрева больших площадей, например, промышленных объектов и производственных цехов. Это энергонезависимое оборудование в отличие от настенных котлов, которые требуют постоянного подключения к электросети. В зависимости от количества контуров газовые котлы бывают одноконтурные и двухконтурные.

Одноконтурные используются только для обогрева помещений, а двухконтурные одновременно для отопления и обеспечения горячим водоснабжением. Модели с двумя контурами больше подвержены процессам коррозии и образованию накипи на внутренних стенках, что со временем приводит к уменьшению КПД и увеличению расхода топлива.

Характеристики двухконтурных котлов с пластинчатым теплообменником

Газовый двухконтурный котел Italtherm итальянского качества отличается высокой производительностью, компактностью и долговечностью. Это оборудование нового поколения, которое полностью соответствует европейским стандартам и требованиям безопасности.

Традиционный газовый котел с пластинчатым теплообменником из стали и закрытой камерой сгорания характеризуется компактными размерами, стильным дизайном, удобным применением, простым обслуживанием, понятным интерфейсом для многофункционального отопления помещений.

Конструкция двухконтурного дымоходного котла с пластинчатым теплообменником для отопления и горячего водоснабжения состоит из медного первичного теплообменника, фильтра на входной трубе для воды, расширительного бака, латунной гидравлической группы, инновационного циркуляционного насоса, клапана с электроприводом.

Для повышения эффективности работы оборудования предусмотрено наличие интуитивного интерфейса и простого управления, что позволяет добиться в итоге высокой производительности и экономичности. Это современное оборудование, которое соответствует европейским стандартам и требованиям безопасности.

*




Схожі новини: