В Бердянске кузнец выковал дракона и поедет с ним в Мариуполь

Переглядів: 683

27 серпня 2019 16:38

В Бердянске кузнец выковал дракона и поедет с ним в Мариуполь фото

Бердянский кузнец Александр Шапошник удивил своим мастерством, пожалуй, даже тех, кто старается вообще ничему не удивляться: скульптура китайского дракона, сделанная им в конце лета, на следующей неделе будет представлять Бердянск на фестивале «Простір мрій» [стартует в Мариуполе 7 сентября].

Как объяснил pro.berdyansk кузнец, организаторы фестиваля сами вышли на него, познакомившись с программой фестиваля «Сталева Хвиля», который успешно прижился в Бердянске — и нынешним летом он прошел уже в четвертый раз.

К слову, особенность фестиваля творчества «Простір мрій» заключается в том, что все экспонаты выставки мастера выполняют по эскизам, сделанным детьми. Основой кованого дракона стал, в частности, рисунок ученицы мариупольской школы искусств Софии Антипюк.

В высоту дракон превышает два метра и состоит из многих деталей, включая даже… электрический фонарь. Дракона покрывают три тысячи чешуек, сделанных вручную. После фестиваля он останется мариупольцам — в подарок от мастера, волонтера и преподавателя Бердянского машиностроительного профессионального лицея Александра Шапошника.

Источник: МИГ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: