Пошив штор в гостиную от студии Марго в Киеве

Переглядів: 915

23 серпня 2019 14:00

Пошив штор в гостиную от студии Марго в Киеве фото

Светлая и просторная гостиная со шторами


Как превратить даже самую маленькую большую комнату в настоящую светлую и просторную гостиную? Все очень просто, и чем проще, тем лучше. Ничего лишнего, только чистая функциональность с элементами уютного домашнего декора. И, будь то даже самая маленькая большая комната или даже прихожая-закуток, использовав следующие дизайнерские приемы и соответствующую мебель, можно получить приятное во всех отношениях жилое пространство, где будет и дышаться легко, да и жить станет куда как проще и веселее.

Деревянные полы

Простые деревянные полы, самый простой ламинат или даже простой однотонный или почти однотонный линолеум - этот прием сделает просторней любое помещение. Разделенный же на сложные графические узоры пол способен превратить даже самую большую комнату в нечто слишком уж пестрое и очень сложное для восприятия. Выбирайте для маленьких помещений светлые напольные покрытия, для больших же можно выбрать пол и потемнее. Ковры же пусть будут светлыми всегда и тоже без рисунка.

Самые простые стены

Конечно, обилие всевозможных обоев и иных декоративных способов отделки стен впечатляет, завлекает и вызывает неодолимое желание превратить собственные стены в филиал как минимум Эрмитажа. Но для светлого и просторного дизайна это совершенно недопустимо. Стены пусть будут просто стенами, белыми или почти белыми, ровными, матовыми. Если ровнять стены под покраску кажется вам не стоящим хлопот, обратите внимание на имитирующие покраску однотонные обои или на текстурную краску, которая не требует безупречно ровных и отшлифованных стен.

Что же касается Эрмитажа, то на таких стенах любая картина будет прекрасно смотреться, не теряясь среди утомительной пестроты отделки.

Потолок и освещение пусть тоже будут самыми простыми. Не увлекайтесь натяжными и навесными потолками, если ваши комнаты слишком низкие. Такие потолки съедят еще как минимум 15 см высоты и вы рискуете получит вместо света и пространства некое подобие кроличьей норы. Просто окрашенный матовой краской белый потолок может оказаться не таким уж плохим выбором, когда это стилистически оправдано, хотя, возможно, и не столь по-модному круто.

Чистота мебельных линий

Выбирайте самую простую светлую мебель, без фестончиков и прочих излишеств. Корпусная, встроенная, самая обычная, состоящая из ящиков и полок. Светлые, даже белые, цвета и минимум всевозможных украшательств. Не обязательно упираться лишь в хай-тек или еще какой современный подчеркнуто минималистичный стиль. Обычная старая добрая стенка под светлое дерево тоже вполне подойдет. Главное, чтобы она была самодостаточна и не требовала еще каких-нибудь шкафчиков, полочек, тумбочек и комодов для хранения вещей.

Диваны и кресла тоже пусть будут самыми простыми. Деревянный пол хорошо сочетается с кожаной мебелью. Любая однотонная обивка тоже подойдет. Выбирайте качественные обивочные ткани, лучше гладкие, излишняя плюшевость может слишком перегрузить пространство.
 

Больше света благодаря шторам

Впустите в комнату как можно больше натурального света, оставив окна открытыми. Если это невозможно, выбирайте широкие, от стенки до стенки, и лучше потолочные карнизы, которые позволят полностью открыть окна и почти прозрачную тюль. Шторы пусть будут под цвет стен, чтобы не разбивать стену на сектора, лишая ее ощущения света и простора. В киевской студии штор Марго можно выбрать шторы для гостинной с глянцевым блеском или же остановиться на рулонных шторах, которые отнимут еще меньше пространства.


Чтобы дом был домом, а не только светлым и просторным помещением, нужны милые сердцу домашние мелочи. Декоративные подушки, пледы, покрывала, фотографии, картины, книги… Здесь можно дать себе волю, но все равно знать меру, чтобы не захламить пространство, а сделать его по-домашнему уютным.

*




Схожі новини: