Электронные сигареты объявили причиной загадочной болезни легких

Переглядів: 623

23 серпня 2019 13:50

Электронные сигареты объявили причиной загадочной болезни легких фото

В 14 штатах Америки медспециалисты установили 94 случая по таинственному заболеванию легких, причиной которого они считают электронные сигареты. Некоторые пострадавшие, употреблявшие вейпинг были госпитализированы в отделения интенсивной терапии, а другие переведены на вентиляцию легких искусственным путем.

Из всех 94 случаев, заболевания уже подтвердили в 5 штатах. Основными симптомами медики выявили затруднение дыхательного процесса, боль в груди, кашель, жар, учащенное сердцебиение и т.д. Из-за того, что пострадавшие перед тем, как попасть на госпетализацию, употребляли вейп, ученые полагают: это могло стать причиной, негативным образом повлиявшей на работу легких. По мнению специалистов, такие случаи еще раз подвергают сомнению безопасность использования электронных сигарет.

Маттиас Салате, ученый, возглавляющий команду экспертов из Канзасского университета в июне текущего года выяснила, что при употреблении электронных сигарет с содержанием никотина выделяется пар, который не позволяет выходить мокроте из легких и, следовательно, негативным образом отражается на их работе.

Изучения в области вреда вейпинга проводились и до данного инцидента. Например, прошлогоднее исследование немецких специалистов из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн показало, что электронные сигареты с никотином причиняют вред сердечно-сосудистой системе, который в три раза больше по сравнению с обычными сигаретами. Еще 2 года назад ученые Греции заявили о вреде вейпинга, в частности для сердца и сосудов как в краткосрочной, так и в более вероятной долгосрочной перспективе. Ученые же из университета Рочестера, США, сообщили, что пар от вейпинга может вызывать воспаление в деснах, делая их более уязвимыми.
Это интересно:  Как не заболеть диабетом, рассказали эксперты

На данный момент большое количество людей уже сомневаются в эффективности вейпинга, как в средстве для борьбы с курением. А вот защитники электронных сигарет наоборот заявляют, что они помогают зависимым в преодолении пагубной привычки. Но как показывают исследования, курильщики довольно нечасто выбирают этот способ для отказа от зависимости, а вот как раз те, кто не курит вовсе, начинают пользоваться вейпингом.

Источник:  Новости Ю



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: