В «Нафтогазе» придумали, как украинцам не платить много за газ

Переглядів: 838

22 серпня 2019 09:47

В «Нафтогазе» придумали, как украинцам не платить много за газ фото

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев анонсировал новое решение, которое поможет украинцам "не платить больше" за газ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Коболев отметил, что начиная с мая этого года бытовые потребители Украины видят в собственных платежках преимущества рыночных цен на газ.

"Благодаря тому, что цена определяется рынком, голубое топливо для украинцев подешевело уже на 25% от зимнего уровня. А сейчас цены ниже, чем были год назад. А тут еще и американский LNG усилил свои конкурентные преимущества на европейском рынке, что кардинально противоречит российским тезисам о его якобы "высокой цене", — написал Коболев.

По его словам, от рыночных цен по закону зависит и отпускная цена, однако уже есть решение, которое поможет украинцам "не платить больше" за газ.

"Биржевые прогнозы указывают на то, что в холодные месяцы цена газа будет увеличиваться. От рыночных цен по закону зависит и наша отпускная цена. Что же делать, чтобы не платить больше? Есть ли выход? Выход есть. Мы пробили бюрократические стены толщиной с Великую Китайскую и готовы уже завтра предложить вам новое решение", — заявил глава НАК "Нафтогаз Украины".

 

Зимою потреба в газі стрімко зростає, і він зазвичай дорожчає. Літом потреба падає і він дешевшає. Це правда. Починаючи...

Gepostet von am Dienstag, 20. August 2019

 

Источник: Дело



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: