Украинец в багажнике автомобиля пытался попасть в Польшу

Переглядів: 494

20 серпня 2019 16:52

Украинец в багажнике автомобиля пытался попасть в Польшу фото

Мужчине был запрещен выезд из страны, так что он попытался незаконно пересечь границу, но его задержали пограничники.

Украинец пытался пересечь границу и попасть в Польшу в багажнике автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, 20 августа.

Сотрудники оперативных подразделений Западного регионального управления ГПСУ заранее узнали о попытке возможного незаконного пересечения границы гражданином, которому запрещен выезд за пределы страны. Чтобы не допустить правонарушения, ситуация тщательно отслеживалась.

Вскоре непосредственно при въезде в пункт пропуска Рава-Русская около часа ночи пограничники Львовского отряда зафиксировали прибытие в автомобиле двух человек. Однако на паспортный контроль прошел только один гражданин, а именно - водитель.

Замысел нарушителей не удался, ведь пограничники все зафиксировали и дополнительно осмотрели машину. Другого мужчину обнаружили в багажном отделении. Во время дальнейшей проверки выяснилось, что горе-пассажир является гражданином Украины 1971 года рождения, которому запрещен выезд с территории Украины.

Действия водителя подпадают под признаки уголовного преступления по ст. 332 Уголовного кодекса Украины. А гражданина, который прятался в багажнике, за попытку нарушения государственной границы привлекут к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП. Нарушителей передали сотрудникам Нацполиции.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: