Когда в мелитопольских школах первый звонок прозвенит

Переглядів: 1346

19 серпня 2019 12:33

Когда в мелитопольских школах первый звонок прозвенит фото
2 сентября во всех школах города начнется с праздников в честь начала учебного года, а затем начнутся уроки по расписанию

1 сентября в этом году приходится на воскресенье, поэтому в управлении образования решили продлить летние каникулы мелитопольским школьникам еще на один день – учебный процесс в школах города стартует 2 сентября.

Понедельник, 2 сентября во всех школах города начнется с праздников в честь начала учебного года. По информации начальника горуо Ирины Щербак, каждое учебное заведение вправе самостоятельно выбрать формат проведения этого мероприятия, отойдя от традиционных линеек. После праздника начнется учебный процесс. Так что с корабля – на бал, как говорится. Правда, уроки в честь праздника могут таки быть сокращенными. Этот вопрос еще в стадии обсуждения.

Готовы ли учебные заведения принимать школьников, на данный момент решает комиссия горуо, которая с 19 августа начала объезд школ и внешкольных учреждений города. Но уже сегодня ясно, что к 1 сентября не успеет завершится масштабный ремонт крыла, отведенного под начальные классы в ООШ № 1. Так что ученики начальной школы № 17, которую планируют объединить с ООШ № 1, начнут год в старых помещениях. Также продолжаются работы по утеплению фасада лицея № 9. Но они не помешают начать учебный процесс вовремя.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: