Как выбрать блендер для дома

Переглядів: 753

17 серпня 2019 17:38

Как выбрать блендер для дома фото

Ускорить процесс приготовления многих блюд позволяет блендер. Компактное устройство, которое умеет быстро смешивать и измельчать различные продукты и ингредиенты. Практически в любом магазине такая техника представлена в огромном ассортименте, можно увидеть несколько сотен различных моделей. Естественно, обычному пользователю, который желает купить блендер в Украине, крайне сложно определиться с оптимальным решением.

Виды блендеров

Все доступные модели, представленные в интернет-магазине "Алло" подразделяются на несколько групп:

  • Стационарные. Конструкция состоит из чаши, в которой располагаются ножи для измельчения. На корпусе располагаются клавиши, позволяющие запускать устройство и регулировать скорость. Единственный недостаток – это внушительные габариты. Для маленькой кухни не самое лучшее решение.
  • Погружные. Удлиненная ручка, на конце которой располагается насадка с ножом. В комплекте идет несколько различных насадок, что позволяет размельчать самые разнообразные продукты. Удобное решение, позволяющее справляться с небольшим количеством ингредиентов.
  • Для коктейлей. Приготовить различные коктейли или смузи можно и вручную, но добиться идеального результата будет сложно. Напротив, блендер позволяет за несколько секунд измельчить и смешать все ингредиенты и получить очень вкусный напиток.
  • Комбинированные. Сочетают функционал предыдущих моделей. Выделяется различной комплектацией, широкими функциональными возможностями, прекрасно справляются с любыми продуктами. Однако заплатить за комбинированный блендер придется существенно больше, если сравнивать с предыдущими решениями.

Наиболее важные характеристики

Независимо от вида блендерами, обратить внимание нужно на ряд наиболее важных характеристик. Начать нужно с мощности, варьируется в диапазоне от 200 до 700 Вт. Маломощные устройства подходят для работы с мягкими продуктами или для приготовления коктейлей. Для измельчения орехов, вымешивания теста потребуются существенно мощнее устройства.

Еще один важный параметр – это скорость вращения насадки. В моделях с невысокой мощностью предусмотрено всего два скоростных режима работы. Напротив, устройства с более высокими показателями обладают пятью скоростями, а некоторые и еще больше. Чем больше скоростей, тем проще и быстрее можно будет измельчать необходимые продукты.

Также обязательно обращаем внимание на комплектацию. Чем больше различных приспособлений и насадок в комплекте, тем шире возможности выбранного устройства.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: