Ученые назвали эфирное масло, вызывающее рост груди

Переглядів: 2359

16 серпня 2019 15:11

Ученые назвали эфирное масло, вызывающее рост груди фото

Американские ученые заявили, что лавандовое масло может способствовать аномальному росту груди у молодых девушек. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, сообщается на сайте MedicalXpress.

"Общественность должна быть осведомлена о результатах нашего исследования, ​​рассмотреть все доказательства и только потом решать, когда использовать эфирные масла", — сказал научный сотрудник Национального института наук об окружающей среде (NIEHS) Дж. Тайлер Рэмси.

Он напомнил, что ранее исследователи проверяли, как лавандовое масло влияет на мужской организм. Как оказалось, оно приводит к преждевременному выпадению волос и гинекомастии — увеличению грудной железы у мужчин. По словам специалистов, это объясняется тем, что даже запах лавандового масла стимулирует выработку гормона эстрогена и блокирует тестостерон.

Новое исследование показало, что аналогичное действие лавандовое масло оказывает на организм даже совсем юных девушек. По словам специалистов, масло лаванды содержит химические вещества, разрушающие эндокринную систему, что и вызывает преждевременный рост груди.

Источник: Багнет

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: