Идеи изголовья кровати в спальню

Переглядів: 1129

31 липня 2019 13:29

Идеи изголовья кровати в спальню фото
ортопедическое основание кровати

Хотите бюджетную, но шикарную кровать. Расскажу и попробую подкинуть идеи изголовья кровати в спальню. А также раскрою секрет как из спальной мебели сделать дизайнерское произведение искусства.

Каждый прогуливаясь по шикарным интерьерам мебельных магазинов, частенько томно вздыхал, глядя на мебель. А уж на кровать тем более. Ведь это место где спите, отдыхаете, восстанавливаете силы, по утрам собираетесь семьей. Не расстраивайтесь, если захотелось необычного, не думайте, что это дорого и не для каждого. В кроватях с подъемным механизмом производителя MES Company продуманы как дизайн, так и надежность на года использования https://krovat.kiev.ua/cat/krovati-na-zakaz/.

Ортопедическое основание кровати

Для начала стоит обратить внимание на ортопедические основания кроватей. Продаются разных размеров, высоты, а главное без изголовья. Цена приятно удивит, а за счет того, что ортопедическое, правильное положение тела гарантировано. Далее дело дизайна и умелых рук, причем не обязательно мужских.

Мягкое изголовье кровати на заказ

Первый вариант это мягкие подушки, подвешенные на рейлинг или карниз. Подушки можно, как прикупить, так и сшить самостоятельно. Для пошива понадобиться понравившаяся и подходящая под интерьер ткань. Желательно плотная и легко стиралась. Для наполнения купите холофайбера или синтепона.

Для начала определите размеры и сшейте наволочку, в которую будет укладываться наполнитель. Вторым слоем будет идти наволочка из ткани с уже пришитыми к петлями для подвешивания к рейлингу. Петли на липучках. Или же на завязках из лент, шнурков, веревок. Так с легкостью снимите и постираете наволочки. Измените чехол - измениться интерьер.

Мягкое изголовье несет в себе роль места для хранения мелочей. Часто вокруг кровати с подъемным механизмом на заказ концентрируются вещи которыми пользуемся постоянно. Это часы, украшения, телефоны, зарядные устройства, газеты и журналы, крем для рук и много чего еще. Для воплощения этой идеи обратите взор на комплектующие кухонной мебели, в частности на бутылочницы. Открытые с полочками, или же закрытые. Берете 2 штуки, устанавливаете в изголовье кровати, а сверху на них положите подходящую по размеру полку или столешницу.

кровать в интерьере спальни

мягкое изголовье кровати на заказ

Деревянная кровать

Для любителей скандинавского стиля, или натуральных материалов, таких как древесина тоже пару вариантов самодельного изголовья. Как вариант сделать изголовье из деревянных дверок с жалюзями из магазина. Покупаете нужные размеры, крепите к стене. Цвет по желанию.

Материалы для изголовья - вагонка, рейки и доски. Некоторые идут уж на смелый шаг и ставят в изголовье спил дерева. Обратите внимание на то как крепится дерево. Для этого нужны металлические направляющие, которые крепятся к стене и шурупы нужного размера.

Популярна мебель из поддонов. Так почему бы не применить этот материал в изголовье двуспальной кровати. Только не забудьте обработать эти материалы специальными средствами.

Какой бы безумной и не выполнимой на первый взгляд не показалась бы идея, не спешите отвергать.

Смотрится изголовье в стиле пэчворк. Для создания шедевра понадобиться поролон желаемой толщины, ткань, фанера, лобзик, клей и мебельный степлер. Пэчворк выполнят как в стиле прованс, так и в современном исполнении. Подберите монохромные цвета и измените формат рисунка.

*




Схожі новини: