Новый тренд: что такое детский фитнес?

Переглядів: 1024

29 липня 2019 15:41

Новый тренд: что такое детский фитнес? фото
Фитнес для детей - не простая физкультура

В последнее время словосочетание «детский фитнес» звучит регулярно, но не все родители знают, что это такое.

Фитнес для детей - не простая физкультура, это настоящая спортивная программа, разработанная с учетом возраста ребенка, его возможностей, темпов развития и других факторов. При помощи фитнеса ребенок не только получает физическую нагрузку, но и становится ловким, гибким и подвижным.

Что надо знать о детском фитнесе?

Фитнес для детишек представляет собой смесь гимнастических упражнений, аэробики, йоги и танцев. Программа разработана таким образом, чтобы ребенку было интересно заниматься в группе, в нее включены элементы игры.

В группе находится не больше 15 человек.

Если у вас возникло желание записать вашего ребенка на детский фитнес, в первую очередь ищите секции такого профиля в спортивных клубах, школах танцев и детских развивающих студиях вашего города

Из каких упражнений состоят программы тренировок?

Как уже было сказано выше, программы сочетают в себе множество упражнений. Одни ориентированы на осанку, другие дают ребенку кардио нагрузку (например, прыжки со скакалкой). Отметим, что у разных наставников программы могут отличаться между собой, так что у родителей есть возможность выбирать.

Почему стоит отдать предпочтение детскому фитнесу, а не спортивной секции?

Фитнес - полностью безопасный вид физической активности, на ребенка не будет осуществляться давление, как в спортивных секциях. Выходом фитнес может стать и для тех деток, которые не прошли отбор в других местах.

Детский фитнес станет не только полезным для вашего ребенка, но и приятным времяпровождением. Кстати, фитнесом можно заниматься с трех лет.

Источник: Колобок



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: