Туристический город Днепр: жилье и досуг

Переглядів: 747

27 липня 2019 08:21

Туристический город Днепр: жилье и досуг фото

Днепр (бывш. Днепропетровск) – город, который умело соединяет в себе черты современности и индустриального центра. Сюда съезжаются как туристы, так и деловые люди.

Причина кроется в том, что областной центр имеет выгодное расположение – в самом центре Украины – где пересекаются главные транспортные магистрали не только страны, а и Европы. В Днепре каждый турист может найти что-то интересное для себя. Здесь не придется скучать ни детям, ни взрослым. Гостиницы в Днепропетровске рассредоточены по всему городу. Большинство приезжих выбирает жилье рядом со сверхсовременными постройками, небоскребами, музеями, парковыми зонами и днепровской набережной.

Последняя считается гордостью города. Названа набережная в честь реки и теперешнего наименования города. Здесь жизнь кипит 24/7, однако есть масса заведений, где на полчаса можно остановиться, отдохнуть и выпить кружечку кофе с видом на речные просторы.

Набережная Днепра является самой длинной на территории Европы. Местные жители и туристы отмечают, что это самое красивое место в городе. Здесь каждый уголок выглядит чарующе и манит, чтобы сделать памятную фотокарточку.

Также в Днепре расположен зеленый бульвар, вокруг которого сосредоточен ряд скульптур, памятников, культурных заведений. Набережную стоит посетить как в дневное, так и в вечернее время. Особо прекрасна сказочный вид ночного города.

Большинство элитных отелей Днепра находится вблизи одноименной реки. С гостиничных апартаментов гостям открывается чудесный пейзаж. На территории города есть несколько гостиниц с категорией 5 звезд. Такие гостиничные комплексы помимо спальных номеров включают в себя:

  • парковочные места;

  • спа-салон;

  • бассейн;

  • услугу трансфера и др.

Также не исключением является наличие бесплатной сети Вай-фай и комплексного питания. При желании постояльцы за отдельную оплату могут посетить сауну, тренажерный зал.

Многие городские жители предпочитают проводить выходные на отдыхе за городом Днепропетровск. Возле реки сосредоточено ряд комплексов, где можно накупаться, позагорать и подышать свежим воздухом. Это неплохая возможность отдохнуть от шумного городского мегаполиса и провести время в уютной обстановке.

Базы отдыха Днепра представлены в доступной ценовой категории, поэтому позволить себе такую поездку может каждый. Здесь хорошо проведут время и взрослые, и дети.

*




Схожі новини: