Во Франции нашли кости 30-метрового динозавра

Переглядів: 640

26 липня 2019 16:35

Во Франции нашли кости 30-метрового динозавра фото

Во Франции, во время раскопок, нашли бедренную кость гигантского динозавра. Ее вес 508 кг, а высота - с человеческий рост.

По версии ученых, возраст находки около 140 миллионов лет. И, скорее всего, при жизни, рост животного был около 30 метров высотой. Такие пропорции соответствуют динозаврам вида Патаготитан. Однако ученые пока точно не назвали существо, которому принадлежала найденная ими кость.

"Этот фрагмент таза огромный! И он прекрасно сохранился", - сказал куратор Музея Ангулема Жан-Фрасуа Турнепиш. В свою очередь, палеонтолог из Парижского исторического музея Рено Аллан заметил: "Мы можем увидеть место, к которым крепились мышцы и сухожилия. Не часто удается найти столь крупный фрагмент, который может развалиться на куски под своим весом", пишут зарубежные СМИ.

Несмотря на то, что ученые не надеются найти полный скелет динозавра, неподалеку от бедренной кости палеонтологи раскопали фрагмент таза, к которому, вероятно, она когда-то крепилась.

СПРАВКА:
Кости гигантского зверя нашли в муниципалитете Анжак-Шарант. Это самое богатое в Европе место на такие находки. С 2010 года ученые обнаружили здесь 7 500 костей, которые принадлежали различным видам динозавров.

Источник: Забор



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: