Выбор профиля для гипсокартона

Переглядів: 1807

23 липня 2019 14:33

Выбор профиля для гипсокартона фото

Гипсокартон активно применяется в процессе отделочных работ. Однако его монтаж не представляется возможным без применения специального каркаса. Конечно, можно использовать клей, но в таком случае о надежности говорить не приходится. Идеальным решением будет приобрести подходящий профиль для гипсокартона цена на который приемлемая, и собрать надежный и долговечный каркас.

Основные разновидности профилей

Классифицировать профиль можно по разным характеристикам – конструкционным особенностям, сфере применения, предназначении. Первостепенно материал делится на две основные группы:

  • для потолка,
  • для стен.

Также различается по форме – плоский, угловой, в виде швеллера. Уже в зависимости от предназначения профиля у него могут быть разные размеры – длина, ширина, толщина. Соответственно, выбирая подходящий материал, нужно обязательно определиться с этими параметрами. От них во многом будет зависеть цена профиля.

Классификация профиля для организации каркаса

Если планируется сборка базового каркаса, в таком случае применяются следующие разновидности профиля:

  • UD. Изготавливается из толстой стали, поэтому способен выдержать существенную нагрузку. Именно такая модификация должна применяться в качестве основы.
  • CD. Фиксируется уже на профиль UD и выполняет несущие функции. Также достаточно прочные, так как на них ложится существенная нагрузка.
  • Арочный. Обладает многочисленными разрезами и отверстиями, что позволяет придавать необходимую форму или изгиб.

Также производители предлагают несколько видов профиля для организации перегородок:

  • UW. Используется для монтажа обшивки. Именно с их помощью задается конфигурация и объем простенка.
  • CW. Важный компонент для обеспечения жесткости. К нему можно фиксировать листы гипсокартона с двух сторон.

Естественно, дополнительно к профилю идет всевозможный дополнительный крепеж. С его помощью можно собранный каркас зафиксировать к любой поверхности или увеличить длину профиля. В общем, вариантов масса, что позволяет решать самые разнообразные задачи в процессе отделочных работ.

Перед тем, как купить профиль для гипсокартона, нужно сразу определиться с целями и итоговыми задачами. В таком случае будет приобретен действительно подходящий материал. Стоимость профиля полностью зависит от основных характеристик и его предназначения. Однако, в любом случае, он является достаточно популярным и доступным решением для тех, кто хочет быстро и с минимальными вложениями сделать ремонт в доме.

*




Схожі новини: