В Киеве школьника оштрафовали на 100 тысяч гривен за буллинг

Переглядів: 539

18 липня 2019 15:51

В Киеве школьника оштрафовали на 100 тысяч гривен за буллинг фото

В начале 2019 года в силу вступил Закон о противодействию буллингу в школах. Теперь любое моральное и физическое насилие одного школьника в отношении другого будет наказываться. И за последние полгода суды уже успели вынести несколько решений по этому закону.

Так, для одного из учеников столичной школы избиение одноклассника закончилось штрафом в 100 тысяч гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на реестр судебных решений.

Конфликт состоялся еще в январе этого года, однако решение суд вынес только девять дней назад, 9 июля. Как сообщается в постановлении суда, конфликт между одноклассниками произошел на школьном стадионе, а закончился тем, что подсудимый избил другого. Причем в реестре указано, что девятиклассник нанес не меньше 17 ударов кулаками.

В результате пострадавший получил травмы средней степени тяжести, из-за которых выбыл из строя на три недели. В конце концов, нападавший школьник признал свою вину, после чего получил наказание в виде одного года лишения свободы, правда условно. Теперь же ему и его родителям предстоит выплатить компенсацию материального ущерба в 2 676 гривен, а также 100 тысяч гривен — в качестве моральной компенсации.

Отметим, что это не первое решение суда в Киеве по делу о буллинге. Ранее мы сообщали о том, что в Киеве мать школьника получила наказание за буллинг. За то, что ребенок женщины обижал и бил одноклассника, женщине пришлось заплатить штраф — 850 гривен. Такой же штраф пришлось заплатить родителям двух других учеников, который также вели себя агрессивно по отношению к однокласснику.

Источник: Информатор



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: