Какой корм выбрать для собаки?

Переглядів: 1245

18 липня 2019 10:06

Какой корм выбрать для собаки? фото

Питание домашнего питомца является залогом его крепкого здоровья и веселого нрава. Правильно выбранный собачий корм, в составе которого присутствует минерально-витаминный комплекс, натуральные мясные продукты, укрепляет защитные силы организма четвероногого и предотвращает развитие серьезных заболеваний.

В ассортименте интернет-магазина Kormax представлено большое разнообразие питания для собак, которое удовлетворит потребности любого питомца, с учетом его индивидуальных особенностей, возраста и породы.

Какому корму отдать предпочтение:

  • сухой. Все составляющие компоненты в нем высушены, что обеспечивает продолжительный срок годности и удобство в использовании. Такой корм хорошо усваивается ЖКТ животного, обогащает организм необходимыми полезными веществами, благоприятно влияет на состояние ротовой полости – когда пес пережевывает твердые частички, зубы очищаются от налета, и обеспечивается профилактика появления зубного камня;
  • влажный. Обладает влажной текстурой консервов, содержит цельные кусочки продуктов, мясных и овощных, бережно действует на пищеварительную систему пса. Такой вид питания незаменим для маленьких щенков и пожилых собак, а также тех, кто перенес болезнь или операционное вмешательство.

Каждый вид собачьего корма имеет свои достоинства, поэтому какой из них выбрать, решает владельцам, ориентируясь на потребности своего четвероногого друга.

Особенности выбора и использования готовых кормов

  • выбирая корм, тщательно изучайте состав. На первом месте в нем должно присутствовать мясо с указанием конкретного вида. Затем в списке могут содержаться овощи, злаки и прочие составляющие. Усилители вкуса, химдобавки, ароматизаторы должны быть исключены;
  • если определенный корм подошел псу, не вызвал аллергии, то не следует безосновательно менять производителей и типы питания. Однообразное, но качественное питание – лучший вариант для здоровья собаки. При необходимости сменить корм, делайте это постепенно. Резкий переход на другой вид может спровоцировать пищеварительные расстройства;
  • используя любой готовый корм для собаки, необходимо обеспечить ей обильное питье. Особенно это касается сухих кормов. Пес должен иметь возможность в любой момент попить воды.

В один прием пищи не применяйте для собак смешанное питание – натуральной едой и готовыми кормами. Кормление исключительно сухими кормами на постоянной основе – вредно для здоровья питомца.

*




Схожі новини: