Зеленский поставил чиновникам задачу, подготовить Украину к проведению Олимпийских игр

Переглядів: 553

16 липня 2019 14:55

Зеленский поставил чиновникам задачу, подготовить Украину к проведению Олимпийских игр фото

Украина должна быть готова к участию в конкурсе на проведение Олимпийских игр в стране.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает "Интерфакс-Украина".

Зеленский провел встречу с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым и президентом Олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой.

По словам шестого президента, Украина должна быть амбициозной и составить план, выполнив который, через три-четыре года смогла принять Олимпийские игры.

"Нам нужен определенный план, мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными", - добавил Зеленский.

Он также объяснил, что на территории государства необходимо развить спортивную инфраструктуру, которую потом и нужно будет использовать для игр.

"Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы ежегодно выделялись деньги на объекты, которые нам нужны, а потом будут использованы для Олимпиады. Надо хотя бы пытаться этого достичь", - уверен президент.

При этом Бубка добавил, что ближайшие игры, на проведение которых может претендовать наша страна, - это зимняя Олимпиада-2030 или летняя в 2032 году.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: