Как выбрать лосины для занятий спортом?

Переглядів: 1858

12 липня 2019 20:32

Как выбрать лосины для занятий спортом? фото

Спортивные лосины или леггинсы, являются самой популярной женской одеждой для физических упражнений. В них удобно заниматься и получать удовольствие от фитнеса, йоги и силовых упражнений.

Модели имеют разнообразные формы, стили, крой и цветовую гамму. Заказывать лосины желательно только в проверенных магазинах спортивной одежды.

Перед тем как купить леггинсы для занятия спортом, необходимо обратить внимание на такие критерии:

  • материал;
  • размер;
  • пошив.

Материалы

Для занятия спортом лосины и леггинсы шьют исключительно из синтетических волокон (полиамид, полиэстер, лайкра, бифлекс). Они обеспечивают эластичность изделия, сохраняют первоначальную форму на протяжении длительного времени. Обладают хорошей воздухопроницаемостью, позволяя телу дышать во время тренировок. Изделие из натуральных материалов рекомендуется для тренировок с небольшой интенсивностью (йога, калланетика). Хлопок обладает гигроскопическими свойствами, он хорошо впитывает влагу. Во время сильных нагрузок на изделии будут видны мокрые следы от пота.

Размер

Спортивные леггинсы должны подходить по размеру. Если они узкие или наоборот широкие, то эффективность тренировок снизится в несколько раз. Резинка на изделии, не должна давить или перетягивать кожу. Рекомендуется покупать лосины с широкой резинкой. В таком изделии заниматься удобно и приятно. Леггинсы с тонким пояском создают давление и стесняют движение, создавая дискомфорт во время занятий.

Подбирая лосины по размеру необходимо обратить внимание на такие параметры:

  • рост;
  • обхват талии;
  • обхват бедер;
  • длина бокового шва.

Лосины или леггинсы нужно подбирать точно по размеру. Изделие с высокой талией будут удобны при интенсивных занятий. Брюки с заниженной талией, будет только мешать при выполнении различных видов упражнений.

Пошив

Спортивная одежда должна иметь плоские и мягкие швы, которые не ощущаются при ношении. Лосины для занятия спортом не должны иметь замков и завязок, они могут отвлекать во время тренировки, а также привести к различным травмам.

Леггинсы и лосины внешне похожи, но могут отличаться по длине. Короткие - изделие выше колена, подойдет для тренировок в зале. Средние – до середины икры, такие модели менее популярны, они визуально укорачивают ноги. Классические лосины – до щиколотки, данная модель подходит всем девушкам.

Правильный выбор спортивных лосин или леггинсов не только способствует качественным тренировкам, но и минимизирует сползание изделия во время занятий спортом.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: