В Мелитополе разрабатывают черешневый путеводитель

Переглядів: 1204

12 липня 2019 12:53

В Мелитополе разрабатывают черешневый путеводитель фото
В Мелитополе создают путеводитель

Состоялась первая рабочая встреча по созданию путеводителя "Мелітополь: черешнева столиця Украины саме тут!»

Неофициальной визитной карточкой города Мелитополя была и остается черешня. В утвержденном перечне  приоритетных географических названий, одним из первых является именно «Мелитопольская черешня».

Ученые кафедры ботаники и садово-паркового хозяйства МГПУ им. Богдана Хмельницкого, которые являются членами ОО «Комьюнити плюс», в рамках выполнения проекта «Мелитополь: черешневая столица Украины» инициировали создание путеводителя, который популяризирует Мелитополь, как «черешневую столицу» и как туристический, научный, садоводческий и деловой центр Запорожской области.

Как сообщает руководитель проекта Наталья Туровцева, 10 июля в ДК им.Т. Г. Шевченко в рамках встречи рабочей группы были представлены первые наработки и макет путеводителя «Мелитополь: черешневая столица Украины именно здесь».

В путеводителе представлена ​​информация об истории возникновения и современном состоянии развития садоводства на Мелитопольщине (наши земляки, благодаря которым мелитопольская черешня стала повсеместно известна; сорта черешни и вишнево-черешневых гибридов, созданных на базе Мелитопольской опытной станции садоводства им. М.Ф. Сидоренко, фестиваль «Черешнево»), а также научные и культурные объекты нашего города, связанные с черешней.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: