«Написала прощальные письма»: Вайкуле рассказала о тяжелой болезни

Переглядів: 1059

9 липня 2019 17:45

«Написала прощальные письма»: Вайкуле рассказала о тяжелой болезни фото

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала о борьбе с онкологией.

О своей борьбе с раком Вайкуле рассказала в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». Так, врачи поставили певице диагноз — рак груди. У нее была последняя стадия заболевания и всего 20% шансов на выздоровление.

Вайкуле рассказала, что несколько лет она никому не рассказывала о болезни. В это время она беспрерывно лечилась и онкология отступила.

«Говорить о том, что я победила болезнь — неправильно. Это судьба. Мне повезло. Значит, я не все сказала. Моей заслуги нет, я просто это перенесла. Стала хорошей, научилась любить других людей и все живое. Считаю, что человек живет на свете лишь для того, чтобы становиться лучше», — поделилась артистка.

Певица подчеркнула, что это были очень тяжелые времена. О диагнозе она узнала в Америке, где проходила обследования.

«При этом к смерти не могла относиться спокойно. К ней вообще невозможно привыкнуть, потому что это явление неестественное», — заключила звезда.

«Шансов выжить было настолько мало, что я даже подготовила прощальные письма всем своим близким», — рассказала она.

Также Вайкуле поделилась, что все это время ее поддерживал супруг Андрей Латковский, с которым артистка живет в фактическом браке более 40 лет.

Только он знал о ее заболевании. «Не бойся, если все безнадежно, мы просто вместе сядем в машину, разгонимся и врежемся в стену», — говорил он певице.

«Мы вдвоем перенесли это испытание. Не могу сказать, что это я победила. Считаю, что моей заслуги в этом нет никакой. Конечно, тяжелое испытание, но орден мне за это вовсе не надо», — рассказала певица.

Источник: bb.lv



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: