Электрические конвекторы в доме и офисе

Переглядів: 652

6 липня 2019 14:04

Электрические конвекторы в доме и офисе фото

Определяясь с системой отопления дома, многие предпочитают приобрести электрический конвектор. Подобные устройства могут выступать в качестве вспомогательного элемента к уже действующей системе обогрева, так и выступить в качестве основного источника тепла.

Ассортимент конвекторов по ссылке необычайно большой, можно подобрать оптимальную модель для абсолютно любого помещения.

Какими преимуществами выделяются электрические конвекторы

Столь высокая популярность подобных устройств объясняется их многочисленными преимуществами:

  • Простота в эксплуатации. Для их эксплуатации не требуется специальная подготовка или особой монтаж. Все, что необходимо – это подключить прибор к электричеству и выбрать подходящий режим работы.
  • Быстрый обогрев. Конвекторы в считанные минуты достигают максимальной производительности и быстро нагревают помещение.
  • Высокий уровень надежности. Практически все известные производители дают солидную гарантию на свои устройства. Хотя и без нее практически все модели функционируют и 10 и 15 лет.
  • Мобильность. Прибор можно с легкостью переносить в другое помещение и устанавливать в нужном месте. Главное, чтобы поблизости была розетка.

Однако самое главное преимущество электрических конвекторов – это цена, которая довольно низкая. При этом подобная техника не нуждается в дополнительном обслуживании.

Как выбрать электрический конвектор

Моделей действительно очень много и у пользователей, которые впервые сталкиваются с подобной техникой, возникают трудности с выбором подходящего варианта. Первостепенно, нужно определиться с местом установки. Сейчас производители предлагают напольные, настенные и универсальные модели. Напольные модели оснащаются колесиками, что дает возможность быстро перемещать устройство в нужную комнату. Настенные модели монтируются в определенном месте. Универсальные модели могут оборудоваться как колесиками, так и фиксировать к стене.

Ключевой параметр подобного оборудования – это мощность. Она должна полностью соответствовать квадратуре помещения. В противном случае обогреватель не будет справляться со своими обязанностями.

В процессе расчета подходящей мощности нужно учитывать абсолютно все нюансы:

  • размеры помещения,
  • есть ли централизованное отопление,
  • количество окон,
  • присутствует ли утеплением стен.

При этом лучше всего выбирать модель с определенным запасом. В таком случае конвектор будет функционировать в щадящем режиме.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: