Родителям на заметку: какие болезни рискуют подхватить дети-голыши на пляже

Переглядів: 3923

5 липня 2019 16:29

Родителям на заметку: какие болезни рискуют подхватить дети-голыши на пляже фото
Педиатры не рекомендуют ходить детям голышом на пляже

Голенький ребенок на песочке выглядит умилительно для кого угодно, только не для педиатров. У них малыши-голыши на пляжах вызывают серьезное беспокойство из-за угрозы цистита и других заболеваний.

Песчинки в мочеиспускательном канале хватит, чтобы вызвать воспаление - уретрит. Оно может перекинуться на мочевой пузырь, приведя к циститу. У девочек в опасности влагалище (угроза вульвовагинита), а у мальчиков часто воспаляются крайняя плоть и яички, что может грозить бесплодием.

Инфекций, которые подхватывают на пляже, много: от глистов и грибков с пораженных микозом стоп до инфекций, передающихся половым путем, но в трусиках риск заразиться равен нулю.

У дочки есть выделения из влагалища? У сына воспалилась крайняя плоть? Подмойте настоем ромашки или календулы и покажите врачу.

Признаки цистита: боль в низу живота и при мочеиспускании.

Малыш не сможет рассказать о своих ощущениях, но мама легко заметит неладное. Педиатр порекомендует антибактериальные средства и обильное питье: оно вымывает инфекцию из мочевого пузыря, не позволяя ей подняться по мочеточникам в почечные лоханки и привести пиелонефриту - частому осложнению цистита.

Тепловые процедуры уменьшают воспаление, боль, жжение и дискомфорт, сопутствующие циститу. Чтобы он поскорее прошел, нужно улучшить кровоснабжение мочевого пузыря, а для этого прогреть его. Прикладывайте к нижней части животика малыша сухое тепло - обернутую в полотенце грелку, мешочек с горячим (но не обжигающим!) песком или солью.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: