Чему в Мелитополе взрослых могут научить

Переглядів: 1488

4 липня 2019 16:15

Чему в Мелитополе взрослых могут научить фото
Выпускники курса «Основы проектного менеджмента» получили сертификаты

В Мелитополе взрослых могут научить интересному и полезному

4 июля выпускники курса «Основы проектного менеджмента», который проводил центр образования взрослых «Первый», получили сертификаты. Это первый курс в рамках проекта, но далеко не последний.

- Общественная организация «Центр образования взрослых «Первый» была создана  в рамках проекта «Центр образования для взрослых - инструмент стабильного развития общества» в апреле этого года, - рассказала глава правления организации Татьяна Однорог. - Это трехлетний проект, который поддерживает DVV International Ukraine. Его цель - обеспечить стабильную работу образовательных центров для взрослых, которые будут предоставлять услуги всем слоям населения.

Курс «Основы проектного менеджмента» стал пилотным. Его слушателями стали 15 представителей учреждений сферы культуры и туризма, основатели «зеленых садыб» региона и пр. В рамках курса участников учили писать проектные заявки и привлекать средства для развития своего дела. Причем, учили не на пальцах, а на практике. Итогом занятий стало составление вполне рабочих проектов: туристического фестиваля и инклюзивного пространства на базе Мелитопольской районной библиотеки.

- Мы надеемся, что эти проекты участники курса доработают, в виде грантовых заявок подадут донорам разных уровней и получат финансирование на реализацию своих идей, - отметила Т. Однорог.

Параллельно центр образования взрослых реализует еще четыре бесплатные образовательные программы. На базе Мелитопольского ВПУ  проходит курс «Основы кройки и шитья» от мастера Елены Баричевой. В молодежном центре «People.ua» идут занятия курсов «Я - сознательный гражданин», тренером которого выступает Татьяна Несват, и «Здоровье без лекарств » от Натальи Кравец. На площадках городского краеведческого музея 2 июля стартовал курс «Как эффективно обучать взрослых» от Татьяны Окружной. А сейчас идет набор участников на курсы  от тренеров-психологов Александры Васлоян и Галины Шпильман по работе с внутренними ресурсами человека и профилактике выгорания. Оба курса стартуют 11 июля.

На сентябрь запланирован курс компьютерной грамотности для людей почтенного возраста, а также курсы по дизайну одежды.

Зарегистрироваться для участия в любом из запланированных курсов можно на электронных ресурсах Центра образования взрослых «Первый»: написав на e-mail [email protected] или в группу facebook.com/pershyi. Участие в курсах бесплатное, стать слушателем может каждый, кто достиг совершеннолетия.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: