Как выбрать солнцезащитный крем

Переглядів: 604

29 червня 2019 17:49

Как выбрать солнцезащитный крем фото

Каждый год с приходом лета интернет переполняется информационными сообщениями о том, какую опасность таят солнечные лучи или http://aptekanc.com/RU/remeskar-krem-ot-meshkov-pod-glazami-i-temnykh-krugov-8-ml. Их авторы спешат рассказать, как уберечь себя от ультрафиолета.

Новостной поток о пользе и вреде солнцезащитных кремов можно разделить на две равные части. Пока одна вещает, как с помощью защитных средств спастись от воздействия УФ, вторая пугает содержанием в них опасных ингредиентов, причиняющих вред организму.

Не всякому санскрину можно верить

Месяц назад FDA – агентство, работающее под эгидой Министерства здравоохранения США, обнародовало итоги экспертизы самых популярных SPF-фильтров, содержащихся в солнцезащитных кремах. Исследователи выяснили, что некоторые из них могут попадать в кровь и наносить ущерб здоровью.

Задача SPF-фильтров – решить проблемы защиты организма от солнечных лучей на уровне эпидермиса, без проникновения внутрь. Пока ученые ищут ответ на вопрос, каким образом солнцезащитные компоненты пробираются сквозь верхние слои кожи, подумаем, как предохранить себя от вредных лучей испытанным способом.

Запомните перечень УФ-фильтров, которые по версии FDA, не должны присутствовать на упаковке с солнцезащитным кремом:

  • авобензон;
  • оксибензон;
  • октокрилен;
  • экамсул.

Хороший санскрин должен содержать органические и минеральные фильтры.

Нельзя казнить – помиловать!

Возможно, проще отказаться от покупки кремом с SPF? Ни в коем случае, считают медики. Американские дерматологи, изучив результаты исследования FDA, завершившегося весной 2019 года, выступили с категорическим заявлением о необходимости использования кремов от солнца.

Онкологические болезни, вызванные ультрафиолетом, молодеют, изобретают новые формы. Методы защиты от ультрафиолета необходимы коже лица и всему телу. Покупать нужно те солнцезащитные крема, говорят врачи, на этикетках которых значится SPF30, SPF50.

Логотип UVA станет гарантией содержания в солнцезащитном креме частиц, отражающих ультрафиолет. Все, что нужно коже в летнее время, можно купить на сайте aptekanc.com.

Не пренебрегайте «дедовскими» советами, испытанными временем:

  • в период наивысшей солнечной активности сократите пребывание на улице;
  • носите головные уборы;
  • не перегревайтесь;
  • пейте жидкость.

И помните: самый идеальный солнцезащитный крем не защитит человека, пренебрегающего собственным здоровьем.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: