Вертикальная опалубка зданий

Переглядів: 702

28 червня 2019 20:18

Вертикальная опалубка зданий фото

Вертикальная опалубка активно применяется в современном строительстве, так как существенно упрощает возведение стен и фундамента.

Возводится вертикальная опалубка вручную или с помощью определенного оборудования. Площадь строительства не имеет значения, вертикальная опалубка дает возможность выполнять работы в абсолютно любых условиях, независимо крупный объект или небольшое строительство на загородном участке. Особенно применение опалубки оправдано, если отсутствует возможность задействовать крупногабаритную спецтехнику.

Что входит в вертикальную опалубку

Конструкция опалубки состоит из следующих элементов:

  • щиты,
  • внешние и внутренние углы,
  • крепежные детали ряд других элементов.

Необходимая конструкция собирается достаточно быстро. Специальная техника для этого не требуется. Сегодня модно приобрести опалубку из самых разнообразных материалов, но особой популярностью пользуются металлические конструкции. Она относится к категории профессиональных и активно применяются во время возведения промышленных строений и многоэтажных зданий.

Ключевой рабочий элемент – каркасный щит. Он фиксируется к раме, выполненной из алюминия или стали. Для обеспечения необходимой жесткости, вся конструкция дополнительно укрепляется ребрами жесткости.

На данный момент производители предлагают щиты самых разнообразных размеров. Ширина варьируется в диапазоне от 200 до 1350 мм, а высота от 1350 до 3300 мм. Для их крепления применяются всевозможные зажимы, соединители и другие элементы.

Ключевые преимущества вертикальной опалубки

Использование опалубки существенно сокращает расходы на ведение строительных работ. Если раньше тяжелые и объемные блоки транспортировались на строительный объект, что создавало массу сложностей и проблем, то теперь все перекрытия и стены возводятся прямо на строительной площадке.

Среди преимуществ вертикальной опалубки можно выделить следующие моменты:

  • простой и удобный монтаж конструкции,
  • солидный срок службы, минимум 80 циклов,
  • позволяет бетонировать практически любые поверхности,
  • устойчивость к внушительным нагрузкам.

Собирая опалубку, нужно строго придерживаться установленных рекомендаций, которые дает интернет-магазин "Stremyanka". Только так полученная конструкция сможет выдерживать достаточно серьезные нагрузки.

Следует отметить, что после проведенных работ, вертикальная опалубка легко разбирается и может в последующем применяться на другом строительном объекте.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: