Как выбрать кошку в семью с детьми

Переглядів: 930

27 червня 2019 17:12

Как выбрать кошку в семью с детьми фото
Выбираем породу кошки для ребенка

По народным приметам, в доме обязательно должна быть кошка. Впрочем, в наше дни это животное заводят вовсе не из суеверий - ведь кошка просто живет в доме, но и с первых же дней становится частью семьи.

Как выбрать питомца, если в семь есть дети? Родители должны оградить своих чад от аллергии и агрессии животного, поэтому надо присматриваться к породам кошек, которые характеризуются как спокойные, в меру общительные и гипоаллергенные.

Аллергии не будет

Аллергическую реакцию у человека вызывает белок, который содержится в слюне кошки. Животные вылизывают себя, и белок попадает на шерсть. Специалисты выяснили, что некоторые кошки выделяют меньше белка в слюну. Такие породы считаются гипоаллергенными.

Балинезийская: шерсть у них средней длины, без подшерстка; преобладает белый цвет; шерсть у них средней длины, без подшерстка; преобладает белый цвет; «Балинезийцы» не агрессивны, они очень привязаны к домочадцам, но считают себя главным членом семьи;

Сибирская: шерсть длинная и густая с выраженным подшерстком; кошки отличаются хорошим здоровьем, неприхотливы в еде; сибирцы очень умны; несмотря на свой охотничий инстинкт, он будет играть с ребенком, не царапая его;

Девон-рекс: кошки любопытные, что и выражает ее мордочка: большие глаза, уши-бабочки, вздернутый нос; шерсть короткая, особого ухода не требует; хвост у кошек длинный и тонкий; Девон-рексы могут быть черные, белые с фиолетовым оттенком; они любят играть, но если у них есть настроение; прекрасно ладят с маленькими детьми;

Спокойствие, только спокойствие

Считается, что самые спокойные кошки всегда рыжего окраса, но специалисты предлагают рассмотреть следующие породы, которые редко бывают рыжими.

Британская: они могут вытерпеть любые шалости детей. Но родители должны объяснять своим малышам, что кошка - это не игрушка. Если «британцы» соизволят, то могут и поиграть, нехотя, лениво.

Шотландская вислоухая: они хорошо относятся к детям и не реагируют на их нападки. Эти кошки очень любопытны, но пугливы. Они отличаются хорошим здоровьем, но за ушами нужен тщательный уход

Персидская: имеет очень пушистую шерсть, способную вызывать аллергию у детей. «Персы» спокойны, но своенравны, четко разделяют детей и взрослых. От малышей и посторонних людей могут прятаться в потайных местах. Они не отличаются крепким здоровьем, но к еде неприхотливы.

Мэйн-Кун: несмотря на свой немного дикий внешний вид, кошки хорошо поддаются воспитанию. Они отвечают хозяину на ласку и любовь, но своенравны - всем своим видом они показывают, что в доме они главные. Позволяют детям с собой играть.

Общительные и ласковые

Родители стараются приобрести такую породу кошек для своих детей, которые бы могли играть с ними днем и не мешать им во время ночного сна.

Русская голубая: отличается крепким здоровьем и неприхотливостью; хорошо играют с детьми. Они привязываются к домочадцам и с осторожностью относятся к посторонним людям.

Бирманская: она все делает от души - отчаянно играет с ребенком и долго отдыхает, расположившись на руках хозяина.

Сиамская: способны отдать столько же любви, сколько получат ее от домочадцев. Есть мнение, что ее представители очень агрессивны. Но заводчики говорят о том, что все зависит от воспитания животного. Они всегда следуют за хозяином, куда бы он ни пошел. Иногда кажется, что питомец копирует движения человека, знает его мысли, чувствует настроение. Заводить сиамца лучше семье с детьми школьного возраста.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: