Как покупать в Китае через Интернет: 5 простых правил

Переглядів: 720

27 червня 2019 15:33

Как покупать в Китае через Интернет: 5 простых правил фото

Несмотря на растущую популярность покупок через Интернет, многие ограничиваются местными проверенными магазинами. И хотя цены в китайских магазинах очень заманчивые и часто отличаются от наших в 5, а то и 10 раз, далеко не каждый решается сделать заказ.

Украинцы отказываются от таких покупок, опасаясь, что они сделают что-то не так или товар вовсе не придет. На самом деле покупать в китайских магазинах так же просто, как и в отечественных, важно знать простые правила.

Где покупать

Чтобы совершить безопасный шопинг в Китае, вам не нужно владеть китайским языком или жить в Пекине. Вы вполне можете сделать это находясь, скажем, в Запорожье. И все, что вам нужно - это знать список проверенных магазинов, где есть русскоязычный интерфейс и подключить интернет в Запорожье. Затем зарегистрироваться на сайте, выбрать товар, оплатить его и ждать отправку.

Самые популярные торговые площадки Китая

aliexpress.com - здесь по неприлично низким ценам продается электроника и бытовая техника, одежда и обувь, товары для дома и много других нужных вещей;

focalprice.com –  вам бесплатно доставят одежду, гаджеты, электронику и автотехнику в любую точку мира;

dhgate.com - на сайте вы найдете электронику, бытовую технику и товары для дома;

taobao.com - изначально магазин был рассчитан на китайского покупателя, но потом вышел на международный уровень. Это китайский рынок, на котором вы можете купить все что угодно по ценам ниже, чем где-либо. Желательно владение английским.

Сравнительно дорогим магазином электроники, техники и гаджетов является Dealextreeme. Зато в качестве товаров и надежности магазина сомневаться не приходиться.

Когда отправляться на шопинг

Выгоднее всего отправляться за покупками в преддверии праздников. Так перед Новым годом, Рождеством, Днем всех влюбленных или Днем благодарения вы сможете купить большинство товаров со скидкой до 60%. Правда, чаще это касается оптовых покупателей и покупок на крупную сумму.

Также выгодно совершать покупки, через кэшбэк сервисы (например, etyshops.com). Так после оформления и оплаты заказа вы сможете вернуть себе на карточку до 15% стоимости товара.

Как оплачивать

Существует множество платежных сервисов, через которые вы можете совершить оплату. Наиболее разумное решение - оплата через PayPal. Если товар не будет доставлен или вам пришлют совсем не то, что обещано, вы можете обратиться в сервис-центр платежной системы и попросить вернуть деньги.

“Еще одним разумным решением является виртуальная банковская карточка. Это дополнительная карточка, которая существует только в электронном виде и используется для платежей через интернет. В таком случае, если платежная информация попадет к третьим лицам, они не получат доступ к вашим финансам. Обратитесь в свой банк и они подскажут вам как ее можно оформить”, - объясняют специалисты компании Киевстар, которые запустили программу виртуальных денег в Украине.

Как получить

Доставка может быть бесплатной (ищите пометку Free shipping), или платной (обойтись вам в 1-5$) и занять от недели до трех. После того как вы оплатили товар вам на электронную почту приходит трек-номер, по которому вы можете отслеживать путь своей посылки. Получить заказ вы можете в отделениях “Укрпочты”, “Мист Экспресс”, “Новой почты” и т. д.

Как вернуть

Если товар не соответствует заявленному качеству или вашим ожиданиям, вы можете его обменять, или вернуть и забрать свои деньги. Для этого вам нужно обратиться в администрацию торговой площадки, через которую вы совершали покупку. Дело в том, что существует период “защиты покупки”, после истечения которого продавец получает деньги. Обычно он составляет 45 дней после оформления заказа. И если в этот период вы сообщите о том, что получили некачественный товар средства вам вернут. Удачных покупок!

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: