Кровельные работы любой сложности

Переглядів: 833

26 червня 2019 17:57

Кровельные работы любой сложности фото

Кровельные работы – это один из ключевых этапов, в процессе возведения частного дома или другого строения. Монтаж кровли требует скрупулезной подготовки, применения высококачественных материалов, а также привлечения опытных специалистов. Как говорят специалисты https://kskroof.com.ua/, можно попробовать выполнить работы самостоятельно, но если нет навыков и определенных знаний, велика вероятность допустить ряд ошибок, что приведет к непоправимым последствиям.

Во сколько обойдется монтаж кровли

На подготовительном этапе, необходимо внимательно все подсчитать, обязательно учитывая следующие моменты:

  • Кровельные материалы. Сегодня производители предлагают множество интересных решений. Соответственно, каждый имеет относительно своего бюджета подобрать оптимальный кровельный материал.
  • Дополнительные материалы. Обязательно потребуются гидро- и пароизоляционные материалы, необходимые для утепления поверхности.
  • Кровельные планки. В процессе организации кровли применяются всевозможные планки, которые выступают в качестве завершающих элементов конструкции.

Что касается стоимости монтажа кровли, то она будет существенно ниже, чем сумма, потраченная на материалы.

Как происходит монтаж кровли, ключевые этапы

После приобретения всех необходимых материалов, пришло время произвести монтаж. Проходит он в несколько основных этапов:

  • Организация деревянных стропил. Для этого применяется сухой брус. Расстояние между стропила определяется особенностями будущей кровли.
  • Гидроизоляция и обрешетка. Комплекс подготовительных работ, нацеленных на организацию защиты от осадков, а также подготовку каркаса для последующей укладки кровельного материала.
  • Утепление. Важный этап, особенно, если в регионе наблюдаются достаточно суровые зимы. Грамотное утепление позволит свести теплопотери к минимуму.
  • Укладка кровельного материала. В зависимости от выбранного материала, подбирается оптимальная технология.

Уже на завершающем этапе устанавливается водосточная система, которая обеспечивает отвод дождевой воды.

Провести все необходимые работы можно как самостоятельно, так и с привлечением специалистов. В первом случае всегда существует риск допустить определенные ошибки. Сразу они могут не проявиться, а потом потребуется дорогостоящий ремонт или полная замена. Поэтому лучше сразу обращаться к профессионалам, которые с учетом всех особенностей здания, организуют качественную кровлю.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: