На что Мелитополь еще 30 миллионов потратит

Переглядів: 763

26 червня 2019 14:59

На что Мелитополь еще 30 миллионов потратит фото
В Мелитополе расходов больше, чем доходов

В Мелитополе объем бюджета увеличили на 30 миллионов гривен.

Откуда (и куда) деньги, рассказала начальник горфинуправления Яна Чабан.

Главный финансист города отметила, что объем бюджета увеличивается как за счет перевыполнения собственных доходов (9 миллионов), так и за счет кредитных средств.

Отделу охраны здоровья дадут больше на 2,57 миллиона. Из них на приобретение инсулина будет выделено 500 тысяч гривен, на содержание учреждений охраны здоровья - 350 тысяч гривен, на приобретение компьютерной техники - 1,4 миллиона, на капремонт Центра ПМСП №1 в рамках софинансирования  объектов Чрезвычайной кредитной программы -  320 тыс. гривен.

Исполкому  на реализацию городских программ передадут 1,5 миллиона. Отделу культуры - 682 тыс грн. Из них 400 тысяч пойдет на проведение и организацию культурно-массовых мероприятий, а остальное на содержание учреждений культуры.

Управлению соцзащиты  населения увеличиваются ассигнования на 1,05 млн грн.  Из них больше всего на программу "Социальная поддержка граждан Мелитополя".

Управлению образования передадут дополнительно 842 тысячи гривен. На содержание учреждений пойдет 396 тысяч, а еще 206 тысяч будет направлено на поддержку инклюзивной среды.

УЖКХ дополнительно дают почти 11 миллионов гривен. Из них на обслуживание освещения улиц 450 тысяч гривен, ликвидацию природных земельных насыпей - 500 тысяч гривен,  на текущий ремонт  дорог 10 миллионов гривен.

Отделу капитального строительства - 12,16 млн. На капремонт объектов коммунальной собственности 2,4 миллиона, капремонт дорог - 5 млн грн,  2,6 миллиона на софинансирование по программе Нефко и 2,075 миллиона на софинансирование Чрезвычайной кредитной программы.

Увеличиваются расходы на  исполнение программы  "Обеспечение жильем детей-сирот" на 50 тысяч гривен.

Также из местного бюджета перечислят средств государственному бюджету на на шефскую помощь Вооруженным силам и налоговикам.

Также Яна Чабан сообщила, что городу предоставлена субвенция на приобретение компьютерной техники учреждениям среднего общего образования в сумме 2,280 тыс. грн. Из Мелитопольского района перечислено 100 тысяч гривен за лечение жителей района в городских учреждениях.

А вот субвенции из государственного бюджета, которая шла на выплату субсидий, не будет из-за монетизации.

Таким образом общий объем доходов мелитопольского бюджета составит 1,335 млрд, а объем расходов - 1,385 млрд.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: