На площади Победы стартует выпускной бал-2019

Переглядів: 1485

26 червня 2019 18:18

На площади Победы стартует выпускной бал-2019 фото
На площади Победы стартует выпускной бал-2019

В эти минуты на площади Победы идут последние приготовления к самому зрелищному и ожидаемому событию года - выпускному балу-2019. Выпускники уже готовятся пройти парадом по главному мелитопольскому проспекту.

Шествие выпускников начнется в 18.45. С двух сторон по пр. Б Хмельницкого (от ТЦ "Пассаж" и колледжа ТГАТУ) к площади Победы пройдут выпускники в сопровождении учителей. После этого на сцене под открытым небом начнется городской праздник, посвященный одиннадцатиклассникам.

В этом году, по данным городского управления образования, со школой прощаются более 600 юношей и девушек. 39 выпускников получат заслуженные медали (23 "золотых" и 16 "серебряных") за особые успехи в учебе. Изначально планировалось, что медалистов будет больше. Но, увы, не все выпускники сумели подтвердить свои отметки результатами теста ВНО.

Кстати, в этом году медалистов будут чествовать не в зале ДК Шевченко, как это было ранее, а непосредственно на сцене, на глазах у всех мелитопольцев.

Предполагается, что общегородское торжество продлится не более часа. После него выпускники отправятся в свои учебные заведения, где им будут вручены документы об образовании. Завершится праздник, традиционно, празднованием в кафе города, которые выпускники бронировали за год, а то и два до предполагаемой даты. Самые стойкие на рассвете возвратятся на площадь Победы, чтобы встретить восход солнца и запустить в небо "фонарики желаний".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: