Окружные избирательные комиссии получат бюллетени до 14 июля

Переглядів: 548

26 червня 2019 11:54

Окружные избирательные комиссии получат бюллетени до 14 июля фото

До 14 июля окружные избирательные комиссии получат бюллетени для голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом на брифинге по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании и реагирования на нарушения избирательного законодательства сказал советник министра внутренних дел - председатель координационного штаба МВД Иван Стойко, передает корреспондент УНН.

"Об изготовлении бюллетеней и их сопровождения, мы имеем четкие планы, четкие задачи, и мы понимаем, что когда будут изготовлены бюллетени, когда будут созданы участковые комиссии - их будут создавать до 6 июля - мы будем их сопровождать, охранять, делать все для того, чтобы они были под надежной охраной. Также до 10 июля должны быть переданы предварительные списки государственного реестра избирателей, которые будут возможно дополняться, частично меняться, но мы будем следить, чтобы эти списки находились под надежной охраной. До 14-го июля окружные избирательные комиссии получат бюллетени", - сказал Стойко.

По его словам, в МВД понимают ответственность в сопровождении и охране этих бюллетеней.

"С 18 июля эти бюллетени, которые будут находиться на каждой избирательной комиссии, будут в сопровождении Нацполиции перевозиться в течение 2х дней в участковые избирательные комиссии", - добавил он.

Источник: УНН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: