Реклама

Достойно внимания. Мураев с Вилкулом «забыли» обещание включить в свой избирательный список Ефремова

Переглядів: 556

26 червня 2019 11:04

Достойно внимания. Мураев с Вилкулом «забыли» обещание включить в свой избирательный список Ефремова фото

Вопреки обещаниям Евгения Мураева, в избирательном списке его с Александром Вилкулом политсилы не оказалось находящегося под следствием Александра Ефремова. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на официальную информацию Центральной избирательной комиссии (https://strana.ua/articles/analysis/207935-koho-vedet-na-vybory-v-radu-oppozitsionnyj-blok-.html).


Отметим, ранее Евгений Мураев заявил, что Александр Ефремов займет место в первой десятке его партийного списка на выборах в Раду.
«Александр Сергеевич Ефремов уже три года находится в местах лишения свободы по абсолютно надуманным обвинениям, не имеющим доказательной базы. Я очень надеюсь, что это поможет его освободить и привлечь внимание еще к тысячам инакомыслящих, которые находятся в местах лишения свободы из-за режима Порошенко. Я бы хотел, чтобы на это обратил внимание Зеленский и все-таки освободил этих людей», – заявил Мураев.
Однако обещанного им включения Ефремова в список политсилы так и не произошло.


«Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов по списку партии Мураева-Вилкула. Их обнародование уже обернулось скандалом – там не оказалось экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, присутствие в списке которого было торжественно обещано Евгением Мураевым (первый номер списка). Также в списке не оказалось народного депутата Вадима Новинского, хотя на съезде партии 10 июня он был заявлен под пятым номером», – пишет издание.


Авторы отмечают, что идея включить в список Александра Ефремова была продиктована плачевной ситуацией с рейтингами партии.
«Через четыре для после съезда, 14 июня, Евгений Мураев заявил, что партия исключает из своих списков одиозного Пилипенко, а на его место ставит Александра Ефремова, который уже почти три года сидит в СИЗО. Видимо, по задумке, это должно было поднять рейтинг политсилы среди избирателей», – отмечает «Страна».


Теоретически это было возможно, пишет издание. Ефремова могли поставить во вторую десятку списка, которую не обнародовали на съезде, подправив задним числом протоколы.


«Очевидно, что все эти пертурбации с Ефремовым не идут на пользу объединению Мураева-Вилкула и делают еще более туманными его политические перспективы», – констатирует "Страна".




Схожі новини: