Виды материалов для спортивных покрытий

Переглядів: 627

22 червня 2019 21:47

Виды материалов для спортивных покрытий фото

Напольные покрытия площадок для соревнований и тренировок снижают риск травматизации, обеспечивают повышение результатов тренировки, обеспечивают комфортный процесс игры. Большинство материалов обладают высокими амортизационными показателями, обеспечивают звукоизоляцию и имеют ряд особых характеристик.

Спортивные покрытия пола, выбрать которые можно на сайте lextan-sport.com обладают всеми необходимыми характеристиками для организации пола, который прослужи долгое время. Для их изготовления используются только сертифицированные основы, и каждый клиент может заказать у нас качественную оригинальную продукцию от производителя.

Основные виды спортивных систем пола

Современные напольные системы представляют собой полимерный материал. Чаще всего используются следующие виды систем:

  • искусственный газон;
  • полиуретановые полы;
  • акриловые;
  • рулонные резиновые;
  • модульные;
  • каучуковая плитка.

В зависимости от того, какими характеристиками обладает сырье для производства, конструкции используются на открытом воздухе и в закрытых помещениях, для различных тренировочных занятий и соревнований. Прежде, чем выбрать покрытие, обратите внимание на основу его изготовления и качество.

Виды основ и их особенности

Качества напольного комплекса определяет материал, из которого он сделан, технология производства и монтажа.

Искусственная трава

Представляет собой синтетическое полотно из полипропилена, полиамида, или полиэтилена. Волокна газона устойчивы к природным воздействиям, что позволяет использовать его на уличных сооружениях. Отличается хорошей амортизацией и подходит как для универсальных комплексов, так и для футбольных стадионов и кортов для занятий теннисом.

Наливное каучуковое

Производится из каучуковой, или резиновой крошки, соединенной полиуретановым связующим. Устанавливается на любое основание. Функциональное изделие подходит для любых спортивных объектов, не имеет швов.

Наливное из полиуретана

Полиуретан является экологичным и безопасным. Выполненные из него изделия отличаются мягкостью, отличной амортизацией, эластичностью. Монофункциональные системы устанавливаются на улице и внутри помещения. С их помощью обустраивают детские площадки, спортзалы и многие часто эксплуатируемые места, что обеспечивает материал производства.

Пол из акрила

Комплексы из данного полимера являются жесткими и гарантируют хороший отскок мяча. Применяют для организации кортов, баскетбольных и других площадок. Основание его может быть бетонным, или асфальтом, который покрывается синтетическим акриловым композитом.

Рулонное на резиновой основе

Маты, изготовленные из резины, могут иметь различную плотность, толщину. Хорошие эксплуатационные свойства позволяют использовать маты в любых тренажерных залах и помещениях где имеется повышенная нагрузка, например, в подсобных, раздевалках.

Плитка из пластика или резины

Производятся элементы из каучука или пластика горячим, или холодным методом. Это самая многофункциональная поверхность, которая уступает заливной только сроком эксплуатации по причине наличия швов. Собрать такой пол проще всего, используют его на детских площадках, спортивных и универсальных.

Все изделия, несмотря на их синтетическое происхождение, являются экологичными, гарантируют лучшее качество игр и тренировок, снижают риск получить травму и повышают эффективность тренировок и результаты соревнований.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: