Воблеры и приманки для рыбалки

Переглядів: 605

21 червня 2019 16:42

Воблеры и приманки для рыбалки фото

Спиннинговая ловля – это практически самый популярный вид рыбалки. Однако достаточно сложный и трудоемкий. Нужно не только правильно делать проводку, но и грамотно подбирать приманки. У каждой хищной рыбы свои предпочтения, поэтому отправляясь на спиннинговую рыбалку нужно обзавестись разнообразными приманками и воблерами на сайте https://fish-fish.com.ua/category/voblery-zipbaits/.

Воблеры – основные разновидности

Воблер – это искусственная приманка, которая изготавливается из пластика, пенопласта, дерева и своим внешним видом точно повторяет рыбку. Ключевая особенность данной приманки – это лопатка в носовой части. Она заставляет воблер во время проводки нырять.

Все подобные изделия подразделяются на несколько групп по степени плавучести:

  • всплывающие,
  • суспендеры,
  • тонущие.

Кроме того, дополнительно все воблеры различаются по степени заглубления – поверхностные, глубоководные и среднезаглубляемые.

Наиболее эффективно подобная приманка себя показывает при ловле окуня, щуки и голавля.

Силиконовые приманки

Появились относительно недавно, но сразу продемонстрировали достаточно высокую эффективность. С их появлением https://fish-fish.com.ua/category/silikonovye-primanki/  рыбаки все чаще стали отказываться от обычных блесен и поролоновых рыбак.

При этом производители в данном направлении продолжают активно работать. Доступны изделия разных оттенков, имитируют различных червей, рачков, кальмаров, а также виброхвосты и твистеры.

Применяются подобные приманки в сочетании с грузилом, которое позволяет погрузить приманку максимально к дну. Кроме того, существует множество вариаций фиксации, наиболее распространенные решения – это дроп-шот и отводной поплавок.

Виды и особенности блесен

Все доступные блесны подразделяются на две огромные группы:

  • Колеблющиеся. Самые популярные блесна, имеющие массу разновидностей. В процессе проводки подобная блесна повторяет поведение маленькой рыбки, тем самым, подталкивая хищника на атаку. Блесна могут иметь разную форму, расцветку и вес. В зависимости от водоема и рыбы, которую планируется ловить, подбирается оптимальный вариант.
  • Вращающиеся. Также достаточно популярные, особенно, подходят начинающим спиннингистам. Ловить на вертушку можно абсолютно в любых условиях, если рыба есть, то она обязательно клюнет.

Вообще, у профессионального рыбака в арсенале обязательно должны быть все виды представленных приманок на сайте https://fish-fish.com.ua/category/leski-shnury/. У рыбы бывает разное настроение, в один день отлично берет на воблер, а в другой, клюет только на блесну.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: