В Мелитополе у жены требовали выкуп за похищенного мужа

Переглядів: 1109

20 червня 2019 13:36

В Мелитополе у жены требовали выкуп за похищенного мужа фото
Фото предоставлено полицией

У женщины требовали выкуп за похищенного мужа.

19 июня около 10:00 в Мелитопольский отдел полиции с заявлением обратилась жительница Мелитопольского района 1962 года рождения. Женщина заявила, что неизвестные двое суток назад в Мелитополе похитили ее сына, удерживают в неизвестном помещении и требуют у его жены деньги.

Полицейскими установлено, что 17 июня, около 17:00, у подъезда многоэтажного дома по проспекту 50-летия Победы в Мелитополе схватили и вывезли на автомобиле в неизвестном направлении местного жителя 1985 года рождения.

Через некоторое время злоумышленники связались с женой потерпевшего, шантажировали ее и требовали деньги. Когда родственникам не удалось собрать всю сумму, они обратились за помощью к правоохранителям.

Несмотря на то, что родные пострадавшего обратились в полицию только через двое суток после похищения, сотрудники Мелитопольского отдела и Михайловского отделения полиции оперативно установили местонахождение заложника и освободили его. Мужчину удерживали в подвальном помещении частного дома в одном из сел Михайловского района.

Правоохранители установили личности всех злоумышленников. Четырех мужчин, жителей Михайловского района 1997 и 2000 годов рождения и Запорожья 1995 и 1998 годов рождения, задержали непосредственно на месте преступления.

Пятого фигуранта, жителя Запорожья 1996 года рождения, сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области задержали в Запорожье.

Заложнику полицейские вызвали «скорую», которая доставила его в больницу. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В настоящее время все фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: