Жителей старых «хрущевок» будут переселять в новые квартиры с ремонтом

Переглядів: 640

20 червня 2019 13:35

Жителей старых «хрущевок» будут переселять в новые квартиры с ремонтом фото

Перед сносом устаревшего жилья – «хрущевок» – местные жильцы будут переселены в новые дома. Только после этого начнется снесение старых домов.

Это предусматривает новый проект закона «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда», передает пресс-служба ведомство.

«В новом законопроекте мы ввели, что изначально не сносится дом и люди вынуждены переезжать куда-то, а уже после этого строится новое жилье.

Нет, в первую очередь, строится пусковой дом, тогда в него отселяются люди и только потом сносятся старые объекты», - объяснил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

По словам чиновника, жители домов, которые подлежат сносу будут переселять в новые квартиры с ремонтом. Граждане в случае необходимости могут рассчитывать на помощь в переезде.

Парцхаладзе отметил, что в Украине ежегодно растет количество устаревшего жилья и новый проект закона направлен на то, чтобы решить этот вопрос.

Закон, который в Украине существует сейчас «оказался неэффективным и не адаптированным к украинским реалиям», рассказал замминистра.

Новый законопроект «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда» сначала передадут на рассмотрение и согласование в заинтересованных органов исполнительной власти, а после этого его рассмотрит Кабинет министров Украины.

Источник: aif.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: