Как отследить посылку отправленную Новой Почтой?

Переглядів: 865

18 червня 2019 14:39

Как отследить посылку отправленную Новой Почтой? фото

Новая почта – предоставляет весь спектр логистических услуг, является профессионалом своего дела, лидером экспресс доставки. С ее помощью можно оперативно передать документы, посылки, грузы, деньги в другой город и даже страну.

Отследить груз по номеру декларации или ТТН

После отправки каждому клиенту предоставляется номер декларации, этот же номер получает и принимающая сторона. Имея этот набор цифр легко можно отслеживать посылку/груз. Есть бесплатный сервис на сайте компании. В строку поиска достаточно номер декларации, он может состоять из 11 или 13 цифр, буквы, символы, пробелы – недопустимы. Сервис доступен 24 часа в день, 7 дней в неделю. Достаточно номера и доступа в интернет.

После ввода получаете следующую информацию:

  • Статус (отправлен, готовится к отгрузке, в пути, в городе получателя и т.д.);
  • Дата отгрузки;
  • Плановая дата прибытия;
  • Тип доставки (дверь-дверь, склад-дверь, склад-склад);
  • Пункт отправления;
  • Город назначения;
  • Номер отделения;
  • Обратный адрес, номер отделения (если наложенный платеж, или будет необходимость возврата);
  • Информация об оплате.

Можно проверить местонахождение посылки по ФИО или номеру телефона

Сервис Новой почты не предоставляет возможность проверять передвижение груза по фамилии получателя или отправителя или номеру телефона. Это нужно знать, перед тем как делать заказ, оформлять пересылку. Необходимо получить № декларации/ТТН – это основное подтверждение, что груз отправлен. Также предъявив номер в отделении вместе с документами можно получить посылку. При отсутствии номера его можно получить в любом отделении, предъявив паспорт и № телефона.

Местонахождение международных посылок

Новая почта работает не только на внутреннем рынке, она обеспечивает доставку грузов из Китая, Америки и Италии. Международные посылки можно отследить также как и грузы, перемещающиеся внутри страны. Существует единственное отличие международный трекинг код – это 19 символов (кроме цифр присутствуют и буквы). После введение его в поисковую строку, появляется вся информация по данной посылке.

Отслеживание посылок так же доступно и через мобильные приложения на Android и Apple iOS. Ссылки на приложения можно найти через поиск в app store или же на официальном сайте Новой почты. Через мобильное приложение возможно так же и оплата посылки, при регистрации так же активизируется программа лояльности.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: