ЦИК зарегистрировала еще 100 кандидатов-мажоритарщиков

Переглядів: 698

17 червня 2019 18:35

ЦИК зарегистрировала еще 100 кандидатов-мажоритарщиков фото

Центральная избирательная комиссия на заседании 17 июля зарегистрировала 100 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах.

Заседание провела председатель ЦИК Татьяна Слипачук, сообщила пресс-служба Центризбиркома.

"Сегодня комиссия зарегистрировала 100 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 97, выдвинутых политическими партиями - 3", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что отменена регистрация кандидата Гончаренко А.В., который баллотируется в ОИО № 137 в порядке самовыдвижения, в связи с его заявлением.

Кроме того, ЦИК признала В.И. Коновалюка отказавшимся от баллотирования, поскольку он отозвал свое заявление о самовыдвижении кандидатом в народные депутаты в ОИО № 60.

Центризбирком также отказал в регистрации трем лицам: Герговскому А.Ю., выдвинутому в порядке самовыдвижения в ОИО № 62, Кривошеи Г.Г. - в ОИО № 93 и Гинак А.Ф. - в ОИО № 141, в связи с отсутствием документов, указанных в части второй статьи 55 избирательного закона.

Таким образом, на сегодняшний день в одномандатных избирательных округах зарегистрирован 461 кандидат в народные депутаты Украины, в частности: баллотирующиеся в порядке самовыдвижения - 414, выдвинутые политическими партиями - 47.

Как сообщалось, досрочные парламентские выборы в Украине должны состояться 21 июля.

Источник: ukrinform



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: