Работа в Болгарии

Переглядів: 709

14 червня 2019 13:34

Работа в Болгарии фото

Болгария является той самой идеальной страной для работы за рубежом, так как там имеется широкая прослойка местных жителей, которые говорят на понятном для большинства украинцев русском языке. Именно поэтому работа в Болгарии , будь она сезонной или по контракту на длительный период, представляет собой действительно интересный вариант провести время в другой стране, познать ее культуру и особенности, но при этом хорошо заработать, чтобы вернуться домой с ресурсами для осуществления поставленной мечты. При этом многие люди, выезжающие на заработки в Болгарию, отмечают, что жизнь их там устраивает больше, чем в родном городе, и они начинают предпринимать шаги для того, чтобы получить тут постоянную должность или даже подать документы на смену гражданства на болгарское.

Что касается средней заработной платы, то тут все зависит от степени загрузки и особенностей выполнения поставленного рода деятельности. Так, например, в летний сезон тут упор идет на то, чтобы подыскать работников из сектора обслуживающего персонала. Это могут быть горничные, помощники администраторов, садовники и просто уборщики прилегающей территории, чистильщики бассейнов и другие вакансии, связанные с разнорабочими. Так как особенных чудес коммуникации с местными жителями, говорящими на болгарском, или же приезжающими отдохнуть в сезон туристами тут не предусматривает, то и знание английского или других языков не является обязательным пунктом программы.

Также стоит выделить тот факт, что при оформлении на сезонную работы охотно берут людей пенсионного возраста, которые ходят поднакопить средств, а также студентов, у которых начались каникулы и они стремятся до осенней сессии во что бы то ни стало собрать нужную сумму для оплаты полного обучения.

Некоторые компании предлагают работу напрямую от работодателя, что нейтрализует необходимость переплачивать посредникам. Есть и такие варианты, когда работодатель предлагает для работников пакет «все включено». Обычно это подходит для сезонных работников в отельном бизнесе. Люди получают место для ночлега и при этом трехразовое питание за счет работодателя. Это позволяет значительно экономить на бытовых расходах и привести домой более значительную сумму. Отдельно существует возможность выбрать график работы: стандартный или запросить переработку с дополнительной оплатой.

*




Схожі новини: