Как выбрать обивочную ткань для мягкой мебели – популярные ткани

Переглядів: 947

13 червня 2019 20:26

Как выбрать обивочную ткань для мягкой мебели – популярные ткани фото

Подбор качественной мягкой мебели для дома – это непростая процедура. Может потребоваться немало времени, чтобы купить действительно тот вариант обстановки, который будет удовлетворять человека. Если вы посетите магазин мягкой мебели Merx, то сможете сэкономить свое время и нервы. Вся, предложенная мебель отличается качеством и имеет соответствующие сертификаты. Впрочем, даже с учетом этого, справиться с выбором порой непросто и один из критериев, вызывающий наиболее количество вопросов – это выбор ткани, которым будет обита мебель. На самом деле, стоит знать несколько особенностей, чтобы быстро справиться с поставленной задачей.

Наиболее популярные ткани, используемые для обивки мягкой мебели

Есть немало интересных тканей, но чтобы мебель прослужила долгое время и не утратила свой внешний вид, следует выбирать материалы, которые обладают повышенной прочностью, не линяю, и не выцветают. Из популярных обивочных тканей можно выделить такие:

  1. Флок. Классическая обивка, которая используется для декорирования мебели. Ткань смесовая, содержащая в составе полиэстер и хлопок. В результате получается ткань, которая имеет бархатистую и приятную на ощупь поверхность. Отличительна особенность обивки – износостойкость и прочность. Материал огнестойкий и выдерживает химчистку.
  2. Куртизан. Современный материал, имеете особенное тефлоновое покрытие. Отлично чистится и моется. Прекрасный антистатик. Воду не пропускает. Гладкий и тисненый, одновременно украшает диван.
  3. Жаккард. Материал, который появился под влиянием моды. Обивка имеет очень красивые и рельефные узоры. Может быть разных оттенков. Отличается прочностью. Производится на основе хлопка с добавлением синтетика и смесовой пряжи.
  4. Бельгийский велюр. Очень красивый и приятный на ощупь материал. Отличается большим количеством расцветок. Неприхотлив в уходе.
  5. Гобелен. Впервые появился в Европе. Практически не отличается от жаккарда. Может иметь больше оттенков, поскольку для создания используются дорогостоящие хлопковые нити с добавлением полиэстера.
  6. Шинилл. Две сотни лет этот материал применяется для обивки мебели. Очень мягкий, выполняется из натуральных нитей. Его можно комбинировать с другими тканями.

Выбрав диван с обивкой, выполненной из одного из указанных материалов, вы сможете быть уверены в качестве изделия.

Где купить хорошую мебель?

Купить мягкую мебель от Меркс в Киеве, вы сможете в нашем магазине. Мы предлагаем только качественные, сертифицированные товары, которые будут радовать своих владельцев долгие годы.

*




Схожі новини: