Партия «Голос» исключила из списка двух кандидатов-мажоритарщиков

Переглядів: 731

12 червня 2019 13:47

Партия «Голос» исключила из списка двух кандидатов-мажоритарщиков фото
Кандидаты в народные депутаты от партии "Голос" в одномандатных округах Тарас Шкитер и Евгений Кугук исключены из избирательного списка.

Об этом "Укринформу" сообщили в пресс-службе "Голоса".

"Основанием для решения стала полученная от СМИ и общественности информация о несоответствии предыдущей политической деятельности кандидатов критериям партии", - говорится в сообщении.

Так, в "Голосе" отметили, что журналисты движения "Чесно" представили доказательства того, что кандидат в округе №22 в Волынской области Тарас Шкитер был связан с деятельностью партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Луцке.

В то же время фамилию кандидата от “Голоса” в киевском округе №217 Евгения Кугука активисты нашли в списках партии "Оппозиционный блок" на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

Эти факты противоречат принципам, которыми "Голос" руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов, отметили в партии.

"Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности - это принадлежность к пророссийским сил или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектору", - сказала антикоррупционная активистка Александра Устинова, №5 в избирательном списке "Голоса".

В пресс-службе политсилы также обратили внимание на то, что среди кандидатов в народные депутаты от партии "Голос" нет никого, кто подпадает под люстрацию, сотрудничал с режимом Януковича, компартией, спецслужбами тоталитарных режимов, сепаратистами и пророссийскими силами, кто имеет гражданство или экономические интересы в стране-агрессоре. "Нет и тех, кто противодействовал Революции Достоинства, не признавал факт российской агрессии и нерушимость территориальной целостности Украины", - подчеркнули в партии.

Источник: ukrinform.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: