Суд о возобновлении Коломойского собственником «ПриватБанка» перенесли

Переглядів: 709

8 червня 2019 14:45

Суд о возобновлении Коломойского собственником «ПриватБанка» перенесли фото
Хозсуд Киева перенес рассмотрение дела о продаже акций банка Министерству финансов в рамках национализации.

Об этом передает журналист "НВ Бизнес".

Хозяйственный суд Киева перенес рассмотрение дела о признании недействительным договора купли-продажи "ПриватБанка" на 19 июня 2019 года.

Суд затребовал новую информацию по делу.

Иск о признании недействительным договора купли-продажи этого банка от 21 декабря 2016 года между Минфином и лицами, бывшими на тот момент его акционерами, был подан экс-совладельцем банка Игорем Коломойским и Triantal Investments Ltd.

Как сообщал "НВ Бизнес", 7 мая Хозсуд отказал в ходатайстве "ПриватБанку" закрыть производство по этому делу. Однако суд удовлетворил ходатайство представителей Коломойского предоставить дополнительные доказательства, среди которых точное количество акций "ПриватБанка", которые были проданы государству в процессе национализации.

По договору купли-продажи Коломойский продал "ПриватБанк" Министерству финансов за 1 гривню, так как на тот момент банк был с отрицательным капиталом.

Напомним, что 18 апреля Окружной админсуд Киева, изучая дело почти 2 года, признал незаконной национализацию "ПриватБанка" по иску Игоря Коломойского к НБУ, Кабмину, Фонду гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. А 19 апреля стало известно, что суд также отменил решение НБУ от 13 декабря 2016 года, которым определен перечень связанных с банком физических и юридических лиц. И 20 апреля Печерский суд Киева принял решение о разрыве договора личного поручительства бизнесмена Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования "ПриватБанка" на сумму в 9,2 млрд грн, полученным до его национализации. НБУ на основании личного поручительства Коломойского также подал иск в Женевский суд, требуя вернуть долги.

Шестой апелляционный административный суд 13 мая отклонил апелляционную жалобу НБУ на признание незаконным его распоряжения о проверке "ПриватБанка".

Источник: newformat.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: