Достойно внимания. Евгений Балицкий, народный депутат Украины: «Парламент, утративший доверие людей, должен уйти!»

Переглядів: 893

5 червня 2019 12:04

Достойно внимания. Евгений Балицкий, народный депутат Украины: «Парламент, утративший доверие людей, должен уйти!» фото
Уважаемые земляки! 21 июля в Украине состоятся досрочные парламентские выборы. Указ об этом подписан новым президентом Украины Владимиром Зеленским.

Мотивация - нынешний состав парламента неэффективен и практически утратил доверие людей, о чем свидетельствует и низкий рейтинг высшего законодательного органа страны.

Как народный депутат нынешнего, восьмого созыва ВР считаю: со сменой президента стране необходима полная перезагрузка власти на всех уровнях. Украина должна кардинально изменить свой курс и сложившуюся систему власти. Власти, которая за пять лет своего правления не смогла восстановить мир, объединить страну, возродить отечественную экономику, провести эффективные реформы.

Теперь, чтобы выйти из кризиса, в который завела Украину власть бывшего президента Порошенко, страна должна взять новый курс развития. А для этого нужна полная перезагрузка власти на всех уровнях.

Для того чтобы произошли долгожданные перемены, во власть должны прийти не просто новые лица, а профессионалы, имеющие управленческий опыт, государственное мышление и готовые взять на себя ответственность за судьбу страны на ближайшие годы.

Я принял для себя решение - идти на выборы. Это решение поддерживает большинство моих избирателей. И я благодарен им за доверие. За время работы в Верховной Раде седьмого и восьмого созывов я постоянно сверял свои позицию и действия с мнением тех, кто доверил мне представлять свои интересы в высшем законодательном органе страны, моими избирателями в г. Мелитополе и Мелитопольском районе.

Моя гражданская и политическая позиция была и остается неизменной, принципы - последовательными. Об этом я открыто заявлял как с трибуны Верховной Рады, так и во время публичных мероприятий, встреч, в средствах массовой информации, невзирая на все угрозы и открытые уголовные дела подконтрольными органами и структурами бывшего президента Порошенко.

В стенах парламента нам, депутатам-оппозиционерам, отключали микрофон, когда мы говорили на русском языке (языке, на котором говорит 90% моих избирателей!), подготовленные мной и моими коллегами законопроекты не выносились в сессионный зал для голосования. Провластное пропрезидентское большинство практически узурпировало законодательную ветвь власти в стране.

Сегодня, когда Украина выбрала нового президента, у страны появилась надежда на то, что ползучая коррупция и невиданное беззаконие, которые за пять лет президентства Порошенко поразили всю вертикаль власти, уйдут в небытие.

Как и большинство украинцев, я, как и 91% моих земляков, жителей Мелитополя и Мелитопольского района, проголосовавших за президента Зеленского, хочу верить, что у него как Гаранта Конституции и его команды хватит мужества, сил, знаний, стремлений и желаний вывести Украину из хаоса, экономического и политического кризиса, в котором она оказалась по воле бездарной, коррумпированной власти Порошенко.

Мы снова пойдем на выборы. Теперь нам предстоит выбрать новый состав парламента. Эффективного, работоспособного, профессионального. Его задача - на законодательном уровне восстановить мир и вернуть в состав Украины временно потерянные территории, ускорить процесс децентрализации с предоставлением расширенных полномочий местным советам, предоставить законодательную поддержку развитию базовых отраслей отечественной экономики, аграрного сектора, поддержать национального товаропроизводителя, мелкий и средний бизнес.

В числе других жизненно важных для страны проблем, которыми предстоит заняться будущему парламенту, считаю, что необходимо усовершенствовать законодательство в части государственного обеспечения Национальной экологической программы. Мною как народным депутатом, работающим в экологическом комитете ВР восьмого созыва, подготовлено ряд наработок и законопроектов. Но, к сожаленью, спикер Парубий так и не удосужился вынести их на голосование в сессионный зал, несмотря на неоднократные письменные требования нашей фракции в ВР. Очень надеюсь, что они будут поддержаны коллегами нового созыва и реализованы. За период этой каденции мною как народным депутатом подготовлено порядка 60 законопроектов.

Я открыт для общения и как народный депутат готов принять новые наказы моих избирателей, выслушать ваши мнения, советы и пожелания в ходе предвыборной кампании, поделиться достигнутыми результатами в своей депутатской деятельности за прошедший период.

Мелитополь и Мелитопольский район - наш общий дом, где в согласии  и мире живут представители многих национальностей. Мы вместе должны заботиться о том, чтобы каждому из нас здесь жилось комфортно, чтобы у людей была работа, достойная зарплата, качественный уровень жизни. Мы - частица нашей Украины, которую мы должны сберечь для будущих поколений мирной, сильной и единой! Давайте будем делать это вместе!



Схожі новини: