Перфораторы Bosch: качество и надежность

Переглядів: 693

4 червня 2019 14:06

Перфораторы Bosch: качество и надежность фото

Во время проведения различных ремонтных или строительных работ обязательно потребуется перфоратор. С его помощью сделать отверстие в бетонной или кирпичной стене секундное дело. Особой популярностью у профессиональных строителей пользуются перфораторы Bosch. В интернет-магазине https://e-altsest.com/elektroinstrument/perforatory/bosch/ они выделяются безупречным качеством и широкими функциональными возможностями. Причем доступны модели для решения абсолютно любых задач.

С чего начать выбор перфоратора Bosch

Если собрались приобрести столь полезный инструмент, сразу нужно определиться с источником питания:

  • от сети,
  • от аккумулятора.

Модели, которые функционируют от сети, выделяются внушительной энергией удара, да и общая мощность выше. Однако инструмент, работающий от аккумулятора незаменим, если на объекте отсутствует электричество. В среднем аккумулятора хватит на 2-3 часа работы.

Также все перфораторы Bosch подразделяются по назначению:

  • Бытовые. Легкий инструмент, рассчитан для решения бытовых задач.
  • Полупрофессиональные. Общая мощность гораздо выше, инструмент способен даже прорубить стальную решетку, не говоря уже о проеме в стене.
  • Профессиональные. Рассчитаны на длительную и интенсивную работу. Используются исключительно на серьезных строительных объектах. Для бытовых нужд приобретать такой перфоратор бессмысленно.

При этом независимо бытовой инструмент или профессиональный, он весь выделяется высоким уровнем надежности.

Ключевые характеристики перфораторов Bosch

Естественно, ключевой параметр – это мощность. Чем солиднее показатель, тем выше возможности инструмента, но и вес возрастает. Данный нюанс нужно обязательно учитывать, выбирая подходящую модель.

Регулятор оборотов. Достаточно полезный функционал, позволяющий точно настроить инструмент для работы с определенным материалом. Также перфоратор может обладать несколькими режимами работы.

Особое внимание нужно уделить патрону. Он бывает съемный и несъемный. Первый вариант проще в эксплуатации и позволяет инструмент использовать в качестве дрели. Цельный патрон напротив несколько ограничивает перфоратор, но он гораздо надежнее и практичнее. Именно цельный патрон гарантирует максимальную точность при проведении различных работ.

Выбирая перфоратор Bosch и перейдя по ссылке, нужно обязательно обращать внимание на дополнительный функционал. Чем больше всевозможных опций, тем выше цена инструмента. Поэтому нужно сразу определиться с нужными дополнительными функциями.

*




Схожі новини: